гастроэнтеролог

20:01 22-01-2008 / Таня, обратиться

сдравствуйте доктор. сдала 2 анализа на дисбактериоз и бакпосев отдела влагалища. В бакпосеве обнаружили стрептококк фекалиевый10в4степени. Чувствительность к ципрофлоксацину, цефазолину, Левомицетину. В анализе на дисбактериоз обнаружили стафилококк золотистый 1* 10 в 5 степени. Чуствительны цефотаксим, цефуроксим, цефаклор, цефазолин, , Е. Коли лактозонегативные 3 * 10 в 8 степени. Чувствительны цефотаксим, цефуроксим, цефаклор. Как поступить, антибиотика который действует на все сразу нет. Остальные анализы по гинекологии нормальные. Что посоветуете?

Ответы

# 20:26 23-01-2008 Док, обратиться
из данного спектра Ваш врач выберет оптимальный препарат. Из представленных результатов обсудите с ним применение цефотаксима
# 12:32 28-01-2008 Таня, обратиться
здравствуйте доктор. по результатам анализов на дизбактериоз и бакпосева которые я вам присылала 22 янв в20ч обратилась к 2 гинекологам и врчу специалисту из баклаборатории, куда сдавала анализы. Один гинеколог выписал цефазолин 1г 2р в день 5 дней и тампоны левомеколь. флюкостат на 3 день. (но цефазолин устойчив к коли лактозонегативным в моих анализах). Второй гинеколог Выписал офлоксин 400мг 2 р в день метронидазол 3р в день нистатин 3р в день 5дней. Сказала что это лечение по гинекологии. А от стафилококка - хлорфеллипт и ионы серебра. (она тоже не нашла в анализах общего антибиотика, который бы влиял и на стафилококк и на стрептококк и на коли. Поэтому выписала лечение только влияющее на мочеполовую систему, а стафилококк предложила лечить нетрадиционным способом. Врач в лаборатории сказала, что если я пропила в ноябре, декабре ципрофлоксацин и норфлоксацин(пила по 5 дней каждый с перерывом в 2 недели- лечила цистит), которые являются фторхинолонами, а от стафилококка не избавилась, значит он приобрел достаточно устойчивую форму и лечение цефалоспоринами может не дать эфекта т. к. они слабее. Она советует пропить стафилококковый бактериофаг на который в анализе стоит чуствительность, а от антибиотиков отказаться. Сказала, что организм дал сбой и надо дать время на восстановление. Но сколько ждать, у меня уже год организм без витаминов, т. к. в прошлом декабре после обнаружения стафилококка я не могу есть не один фрукт и овощь и пить соки. Даже вареные овощи вызывают боли и дискомфорт. Дисбактериоз у меня хронический после перенесенных двух дезинтерий, но он выражался только в нехватке бифидо, и я всегда раз в пол года пропивала бифидобактерин и все могла есть(молоко, фрукты, овощи). А в прошлом году проколола при лечении сальпингоофарита гентамицин, и у меня появился стафилококк от которого ни как не могу избавиться, хотя раньше я пила антибиотики и по сильнее и никогда такого не было. Хочу узнать ваше мнение, какой из предложенных способов эфективнее.