banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

20:01 22-01-2008 / Таня, обратиться

сдравствуйте доктор. сдала 2 анализа на дисбактериоз и бакпосев отдела влагалища. В бакпосеве обнаружили стрептококк фекалиевый10в4степени. Чувствительность к ципрофлоксацину, цефазолину, Левомицетину. В анализе на дисбактериоз обнаружили стафилококк золотистый 1* 10 в 5 степени. Чуствительны цефотаксим, цефуроксим, цефаклор, цефазолин, , Е. Коли лактозонегативные 3 * 10 в 8 степени. Чувствительны цефотаксим, цефуроксим, цефаклор. Как поступить, антибиотика который действует на все сразу нет. Остальные анализы по гинекологии нормальные. Что посоветуете?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:26 23-01-2008 Док, обратиться
из данного спектра Ваш врач выберет оптимальный препарат. Из представленных результатов обсудите с ним применение цефотаксима
# 12:32 28-01-2008 Таня, обратиться
здравствуйте доктор. по результатам анализов на дизбактериоз и бакпосева которые я вам присылала 22 янв в20ч обратилась к 2 гинекологам и врчу специалисту из баклаборатории, куда сдавала анализы. Один гинеколог выписал цефазолин 1г 2р в день 5 дней и тампоны левомеколь. флюкостат на 3 день. (но цефазолин устойчив к коли лактозонегативным в моих анализах). Второй гинеколог Выписал офлоксин 400мг 2 р в день метронидазол 3р в день нистатин 3р в день 5дней. Сказала что это лечение по гинекологии. А от стафилококка - хлорфеллипт и ионы серебра. (она тоже не нашла в анализах общего антибиотика, который бы влиял и на стафилококк и на стрептококк и на коли. Поэтому выписала лечение только влияющее на мочеполовую систему, а стафилококк предложила лечить нетрадиционным способом. Врач в лаборатории сказала, что если я пропила в ноябре, декабре ципрофлоксацин и норфлоксацин(пила по 5 дней каждый с перерывом в 2 недели- лечила цистит), которые являются фторхинолонами, а от стафилококка не избавилась, значит он приобрел достаточно устойчивую форму и лечение цефалоспоринами может не дать эфекта т. к. они слабее. Она советует пропить стафилококковый бактериофаг на который в анализе стоит чуствительность, а от антибиотиков отказаться. Сказала, что организм дал сбой и надо дать время на восстановление. Но сколько ждать, у меня уже год организм без витаминов, т. к. в прошлом декабре после обнаружения стафилококка я не могу есть не один фрукт и овощь и пить соки. Даже вареные овощи вызывают боли и дискомфорт. Дисбактериоз у меня хронический после перенесенных двух дезинтерий, но он выражался только в нехватке бифидо, и я всегда раз в пол года пропивала бифидобактерин и все могла есть(молоко, фрукты, овощи). А в прошлом году проколола при лечении сальпингоофарита гентамицин, и у меня появился стафилококк от которого ни как не могу избавиться, хотя раньше я пила антибиотики и по сильнее и никогда такого не было. Хочу узнать ваше мнение, какой из предложенных способов эфективнее.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru