гастроэнтеролог

14:43 02-07-2009 / Эдуард, обратиться

Здравствуйте. Уважаемый доктор, у меня уже несколько лет периодически возникают боли в животе справа внизу, чуть выше паховой области. Боли по степени тяжести не очень сильные, но продолжительные по нескольку дней. в течение дня то стихают, то снова усиливаются. Заметил, что после приёма семян подсолнечника становятся более сильными. Обращался к урологу. Да у меня хронический простатит. Но после проведения курса лечения простатита и его исключения боли возобновились. Сейчас уже почти месяц практически не прекращаются, каждый день наблюдаются следующие неприятные явления: отходят газы, каждые полчаса-час, бурчание в животе справа, при нажатии на брюшную полость справа происходит урчание кишки. Сопровождаются вздутием причем явно выраженным на ощуп, упругим. Такое впечатление, что что-то мешает внутри. Не смогли бы Вы сказать, что это может быть за заболевание и что нужно делать? Большое спасибо.

Ответы

# 14:44 02-07-2009 Эдуард, обратиться
Здравствуйте. Уважаемый доктор, у меня уже несколько лет периодически возникают боли в животе справа внизу, чуть выше паховой области. Боли по степени тяжести не очень сильные, но продолжительные по нескольку дней. в течение дня то стихают, то снова усиливаются. Заметил, что после приёма семян подсолнечника становятся более сильными. Обращался к урологу. Да у меня хронический простатит. Но после проведения курса лечения простатита и его исключения боли возобновились. Сейчас уже почти месяц практически не прекращаются, каждый день наблюдаются следующие неприятные явления: отходят газы, каждые полчаса-час, бурчание в животе справа, при нажатии на брюшную полость справа происходит урчание кишки. Сопровождаются вздутием причем явно выраженным на ощуп, упругим. Такое впечатление, что что-то мешает внутри. Не смогли бы Вы сказать, что это может быть за заболевание и что нужно делать? Большое спасибо.
# 12:21 05-07-2009 Александр…, обратиться
Простатит,допустим,не лечится так быстро.
Урчание,бурчание это серьезно,конечно,поэтому надо принимать меры по чистке кишечника.Как альтернатива клизме,могу поделиться иным способом очистки всего кишечника(от начала до конца),если вам интересно,давайте свой ящик,и вы узнаете много нового.
# 16:52 12-07-2009 Anna, обратиться
Александр, здравствуйте!
У меня похожие симптомы уже около 2 месяцев. Причём бурчание возобновлйется после приёма пищи. Стул : частый т ближе к жидкому.
Спасибо!
# 02:01 27-10-2009 Анна, обратиться
Здравствуйте Александр!
Вот уже как полгода беспокоят частые урчания в животе, и утром, и вечером, и днем..Они не всегда связанны с чувством голода. Иногда и после приема пищи. Хотела бы узнать Ваш способ очистки кишечника.
Заранее, спасибо.
# 00:48 01-11-2009 Александр…, обратиться
Анна,
Если возможно,сообщите свой ящик.
# 22:36 02-11-2009 Anna, обратиться
Александр, здравствуйте!
Спасибо!
Я первая Анна, но мне тоже интересен ваш способ.
Вот мой адрес :
aguguta@mail.ru
# 23:30 02-11-2009 Анна, обратиться
Александр, добрый вечер.
Адрес: anjamironova@mail.ru
Спасибо!
# 23:01 05-12-2009 Гость, обратиться
Здравствуйте ,Александр.
Хотелось бы узнать про способ очистки кишечника.
# 20:48 10-12-2009 Александр…, обратиться
Гость,

• КОЛО-ВАДА ПЛЮС •
Программа КОЛО-ВАДА ПЛЮС - Одна из лучших систем очищения в мире

Наверняка каждый из Вас хотя бы один раз в месяц делает генеральную уборку в квартире! Это правильно! В противном случае квартира просто засорится и нам станет некомфортно в ней.
А как часто мы делаем уборку в своем собственном организме?
Для того, чтобы быть здоровым, недостаточно просто питаться правильно. Ни какое лекарство не будет действенно, никакие витамины и полезные вещества не усвоятся вами в необходимом количестве, если вы не чистите свой организм.
Знаете ли вы, что к 40 годам люди носят с собой от 5 до 25 кг шлаков в собственном кишечнике?
Первый этап здоровья - очищение кишечника. Второй этап - налаживание ферментативной системы. Наконец - третий этап - полноценное и сбалансированное питание.
Программа "Коло-Вада Плюс" - это эффективная программа глубокого очищения организма, которая рассчитана на 14 дней и включает в себя три этапа, находящиеся в полной гармонии с нормальными функциями организма. Эта программа не создает практически никаких неудобств для обычного повседневного образа жизни.
Программа глубокого очищения организма "Коло-Вада Плюс" - простой, но эффективный способ создания здоровой внутренней среды в организме путем выведения шлаков из пищеварительного тракта, толстого кишечника и организма в целом. Она не является программой для снижения веса. Снижение веса во время программы является следствием очистки кишечника от каловых камней и очищения организма от токсинов и шлаков и соблюдения специальной 4-дневной диеты.
Перед приемом Программы Коло-Вада Плюс строго рекомендуется в течении месяца (минимум двух недель) пить воду с Коралловым кальцием Алка-Майн, после чего можно начинать очистку программой Коло-Вада Плюс.

Подробно о программе Коло-Вада Плюс:
Cостав:
• Набор витаминов, минералов, пробиотиков и трав для подготовительного этапа: 14 пакетиков №1 по 10 таблеток и капсул.
• Набор порошков Коло-Вада Микс и набор витаминов, минералов, пробиотиков, трав для основного этапа: 16 пакетиков по 12 г порошков Коло-Вада Микс; 8 пакетиков №2 по 8 таблеток и капсул.
• Набор витаминов, минералов, пробиотиков, трав, а также ферментов для восстановительного этапа: 6 пакетиков №3 по 8 таблеток и капсул.
Действие:
Принципиальное отличие программы Коло Вада Плюс от большинства программ очищения - не решение частных вопросов (опорожнение кишечника, похудение, мочегонный эффект и т.д.), а комплексная детоксикация организма, активизация внутриклеточных процессов обезвреживания и выведения токсинов, выведение шлаков из кишечника, нормализация обмена веществ.
Показания:
• Хронические интоксикации, защита от вредных экологических воздействий.
• Аллергические заболевания, экзема, псориаз, нейродермит, атопический дерматит, лечение угрей и воспалительных кожных заболеваний.
• Дисфункция желчных протоков, гепатиты, хронический холецистит, цирроз печени.
• Колиты, гастриты, профилактика злокачественных опухолей кишечника.
• Дегенеративные и заболевания, связанные с нарушением обмена веществ: артрозы, артриты, остеопороз, остеохондроз, подагра, ожирение, сахарный диабет.
• Заболевания, вызванные гельминтами всех видов.
• Для омоложения в косметологии, как подготовка к пластическим операциям лица и тела.
• Геронтологические процессы и состояния.
Противопоказания:
Острые заболевания и обострения хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, камни желчного пузыря (в диаметре более 0,5 см), беременность, возраст до 14 лет.

I этап- программы Коло-Вада Плюс - Colo-Vada Plus
Подготовка - 7 дней (с 1-го по 7-и день включительно)
Для первого этапа программы предназначены 14 пакетиков № 1 по 10 таблеток и капсул.
Применение:
Принимайте ежедневно по 1 пакетику 2 раза в день с приемом пищи утром и вечером. (Если стул становится слишком жидким, то принимайте только одну таблетку крушины американской в день).
На этом этапе организм подготавливается к очищению, токсичные вещества выводятся из организма и переносятся в толстый кишечник. Организм обеспечивается питательными веществами, и нормализуется работа всего кишечника.
Каждый пакетик № 1 содержит:
Алтимейт - 1 таблетка удлиненной формы желтого цвета;
Мега Ацидофилус - 1 капсула с порошком кремового цвета;
Витамин С (500 мг) - 1 таблетка удлиненной формы кремового цвета;
Люцерна (Alfalfa) - 2 круглые таблетки зеленого цвета;
Крушина американская (Cascara Sagrada) - 1 таблетка удлиненной формы коричневатого цвета (светлее, чем таблетки листьев черного ореха);
Набор трав № 2 - 2 таблетки удлиненной формы светло-коричневого цвета с белыми вкраплениями;
Листья черного ореха (Black Walnut Leaves) - 2 таблетки удлиненной формы темно-серого цвета.
Алтимейт - комплекс натуральных витаминов и микроэлементов для обеспечения баланса питательных веществ на протяжении всей программы.
Витамин С - антиоксидант, защищает от инфекций, важен для поддержания сопротивления организма воздействию токсичных веществ, выделяющихся в процессе очищения.
Мега Ацидофилус (каждая капсула содержит 1 млрд бактерий Lactobacillus acidophilus, каприловую кислоту, vegetable sterate, кремнезем) способствует поддержанию нормальной бактериальной среды в кишечнике.
Крушина американская - натуральное слабительное средство, размягчает стул и смазывает толстый кишечник успокаивающим и оздоравливающим маслом.
Люцерна обеспечивает организм основными минералами, является также источником хлорофилла, который иногда называют кладовой солнечного света.
Набор трав № 2 - комбинация чеснока, красного клевера, пажитника сенного, кассии, красного шалфея, клопогона кистевидного и желтокорня канадского. Эти травы традиционно использовались для общего очищения организма.
Листья черного ореха считаются одним из наиболее эффективных натуральных средств очистки организма от паразитов. Богатый марганцем черный орех - великолепное средство для выделения желчи и нормальной перистальтики кишечника.

II этап - программы Коло-Вада Плюс - Colo-Vada Plus
Очищение - 4 дня (с 8-го по 11-й день включительно)
Для второго этапа программы предназначены 8 пакетиков № 2 по 8 таблеток и капсул и 16 пакетиков по 12 г порошков Коло-Вада Микс.
Применение:
Принимайте ежедневно по 1 пакетику 2 раза в день (утром и вечером). Коктейль из порошка Коло-Вада Микс принимайте 4 раза в день (через каждые 3-4 часа). Не употребляйте твердую и жидкую пищу, за исключением соков, легких травяных чаев или воды. Порошок в организме будет набухать, и вы не будете ощущать чувство голода. Выпивайте как минимум один стакан воды между приемами порошка.
Приготовление коктейля Коло-Вада Микс
Высыпьте содержимое одного пакетика Коло-Вада Микс в стакан с холодной водой или фруктовым соком. Тщательно размешайте и сразу выпейте, затем выпейте еще один стакан воды.
На основе опыта применения Программы Коло-Вада Плюс Рекомендуется:
1. Используйте для разведения порошка Коло-Вада Микс охлажденный фруктовый сок. С соком порошок Коло-Вада Микс пьется гораздо легче и приятней, чем с водой. Выбирайте любой сок по Вашему вкусу, используйте тот, с которым Вам приятней пить разведенный порошок Коло-Вада Микс. Очень хорошо подходит апельсиновый сок (если у Вас нет аллергии на цитрусовые). Идеально, конечно, использовать свежевыжатые соки без добавления сахара. Но и обычные соки в пакетах никак не ухудшают ожидаемый результат, а наоборот, делают программу очищения организма более комфортной и приятной.
Несмотря на вышесказанное, рекомендуем в первый день приема порошка поэкспериментировать и с водой, и с соком. Так как часть людей, уже прошедших полный курс приема программы Коло-Вада Плюс, предпочли разводить порошок Коло-Вада Микс водой.

2. Почему сок (или вода), которым Вы разводите порошок, должен быть холодным?
При использовании теплой воды порошок Коло-Вада Микс настолько быстро разбухает, что пить полученный раствор практически невозможно - образуется плотная желеобразная масса.
3. Порошок Коло-Вада Микс даже в холодной жидкости быстро загустевает, поэтому, высыпав порошок в стакан с холодным соком (или водой) быстро размешайте, и, не дожидаясь растворения мелких комочков порошка, быстро выпейте полученный коктейль.
На втором этапе происходит очищение кишечника за счет сильного набухания порошка Коло-Вады с образованием желеобразной массы, которая обладает поразительной способностью обволакивать большое количество застоявшегося содержимого кишечника. В результате разжиженные каловые массы могут легко выводиться из организма.
Каждый пакетик № 2 содержит:
Алтимейт - 1 таблетка;
Мега Ацидофилус - 1 капсула;
Витамин С (500 мг) - 1 таблетка;
Люцерна (Alfalfa) - 2 таблетки;
Крушина американская (Cascara Sagrada) - 1 таблетка;
Набор трав № 2 - 1 таблетка;
Листья черного ореха (Black Walnut Leaves) - 1 таблетка.
Состав порошков Коло-Вада Микс: Каолин (5,03 г), семена подорожника (6,22 г), кожура лимона (0,49 г), лецитин (0,12 г), чернослив (0,1 г), ароматическая добавка с запахом банана (0,02 г), экстракт корня солодки (0,01 г).
Каолин - действует как адсорбент, поглощает токсины из пищеварительного тракта. Это поразительное вещество абсорбирует токсичных веществ в 40 раз больше собственного веса! Каолин способствует выведению застоявшегося содержимого кишечника и разрыхляет затвердевшие покрытые слизью вещества на стенках кишечника.

III этап - программы Коло-Вада Плюс - Colo-Vada Plus
Восстановление - 3 дня (с 12-го по 14-й день)
Для третьего этапа программы предназначены 6 пакетиков № 3 по 8 таблеток и капсул.
Применение:
Принимайте ежедневно по 1 пакетику 2 раза в день с приемом пищи утром и вечером.
Чтобы дать пищеварительной системе возможность постепенно возобновить нормальную рабочую нагрузку, с 12-го по 14-й день предпочтительно есть только сырые или слегка подвергшиеся кулинарной обработке овощи, а содержащие белок продукты, такие как яйца, мясо и т.д., постепенно возвращать в рацион и только маленькими порциями на 13-й день.
Каждый пакетик № 3 содержит:
Алтимейт - 1 таблетка;
Мега Ацидофилус - 2 капсулы;
Витамин С (500 мг) - 1 таблетка;
Люцерна - 2 таблетки;
Крушина американская - 1 таблетка;
Энзиматик (ферменты) - 1 маленькая капсула кремового цвета.
Энзиматик (ферменты, стимулирующие пищеварение) - содержит амилазу, протеазу, липазу, мальтазу, а-галакгозидазу, пептидазу, глюкоамилазу, микрокластеры Фланаганов, бромелаин, целлюлазу, сахаразу, папаин, лактазу и фикотен. Эти пищеварительные ферменты обеспечивают хорошее пищеварение после диеты на втором этапе, включающей потребление только различных соков.
Если кишечник переполняется, а перистальтика ослаблена, то программу Коло-Вада Плюс можно повторять каждые два месяца. В иных случаях для обеспечения нормальных функций пищеварительной системы рекомендуется проходить программу дважды в год.

Во время приема Программы Коло-Вада Плюс рекомендуется:
Придерживаться диеты , в которую входят каши на воде, сырые, тушеные на воде или вареные овощи, фрукты и салаты, овощные супы на воде, а также вареная или тушеная рыба, обезжиренные кисломолочные продукты (кефир и йогурты). Для заправки салатов рекомендуется использовать оливковое масло или соевый соус. Можно также потребялть сухофрукты, лимоны, сырую свеклу, зелень.
В течение дня необходимо выпивать 1,5 л воды с Коралловым кальцием Алка-Майн и свежевыжатые овощные и фруктовые соки. Это будет способствовать лучшему очищению организма от токсинов, шлаков и микроорганизмов.
Ограничить или исключить из рациона: консервированные продукты и продукты животного происхождения (мясо, птицу, молоко и молочные продукты, яйца и др.), а также хлебобулочные и кондитерские изделия, кофе, соль и сахар.
Также исключить продукты, усиливающие газообразование: виноград, яблоки, бананы, груши и дыни, бобовые (фасоль, горох, чечевицу), картофель, капусту кочанную, редьку, редис.
Полностью исключить прием любых газированных напитков.
# 09:32 11-12-2009 Михаил87, обратиться
Здравствуйте, Александр! А можно мне тоже поинтересоваться на счет урчаний, бурчаний и вздутий в правом нижнем углу живота. 2 года уже подобная болячка, врачи ничего определить не могут. Один раз схватило в той области до того, что пришлось скорую вызывать. Поставили острый колит, а при диагностике в больнице на следующий день сказали всё в порядке, и острых болей больше не появлялось.
# 09:34 11-12-2009 Михаил87, обратиться
e-mail указал. Вот еще раз на всякий случай. voci@mail.ru
# 13:18 11-12-2009 Михаил2, обратиться
Аналогичная проблема. Что можете посоветовать?
# 23:52 11-12-2009 Александр…, обратиться
Михаил87,
прочитайте то,что изложено сверху(коло-вада даже не всем врачам известна,иначе они ее всем рекомендовали,без исключения).
А принцип простой-надо чистить весь желудочно-кишечный тракт,от желудка до толстого кишечника,и это возможно только с коло-вадой,все что будет выходить,вы сами увидите.После этого принимаются пробиотики,витамины,минералы-это тоже входит в комплект.А в результате-легкость,отсутствие живота(так как кишечник опустошается) и отличный иммунитет,так как иммуноглобулины вырабатываются именно здесь.
# 22:35 12-01-2010 дмитрий, обратиться
Александр…, добрый день хотелось бы поподробнее узнать о чистке кишечника спасибо ksc2009@rambler.ru
# 00:19 16-02-2010 НАТАЛЬЯ, обратиться
Буду очень признательна если вы мне дадите точные координаты приобрести эти таблетки. ОСТЕРЕГАЮСЬ ПОДДЕЛОК. С уважением Наталья. моя почта: Nata_zv@list.ru
# 23:14 04-12-2011 Аноним, обратиться
Блин, а вот врач так и не ответил, а этот Александр какой то очередной БАД впаривает(причем не первый пост в гастроинтерологии), ОСТЕРЕГАЯСЬ ПОДДЕЛОК пойдите и спросите у врача об этой ВАДЕ, а еще лучше именно врачу изъясните свою проблему!