гастроэнтеролог

20:34 21-03-2010 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте. Мне бы хотелось обратиться к вам с одной проблемой. Я с 2004 года страдаю метеоризмом. Однако в последние 3 года проблема усугубилась. Долгое время для борьбы с недугом я пила Слабилен. После этого метеоризм не прошел, а, наоборот, все ухудшилось . На данный момент страдаю урчанием в кишках, метеоризмом, распиранием прямой кишки (калл буквально вылетает после отхождения газов), переливами, частыми позывами в туалет - при этом калл либо овечий либо лентовидный (выходит после сильных нажимов). Пожалуйста, скажите, какое заболевание у меня?

Ответы

# 15:25 24-04-2010 Елена, обратиться
У меня та же проблема, разных гастроэнтерологов обошла, никто не помог. Прописывают симптоматическое лечение, метеоспазмил, эспумизан, которое вообще не помогает. Ставят "синдром раздраженного кишечника". У меня руки опускаются от такого дилетантства.