banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гастроэнтеролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гастроэнтеролог

18:40 18-03-2002 / Владислав…, обратиться

Здравствуйте Магомед Исламович!
Я сегодня вам звонил. Я подробно напишу вам свою ситуацию.
Все началось с того, что после еды я начал ощущать чувство переполнения и вздутия желудка, но горечи вообще не было. Я прошел ФГС 27. 12. 01. вот его заключения:
Пищевод проходим, слизистая его гиперемирована.
Розетка функционирует вяло. В желудке не большое количество прозрачной жидкости и пенистой слизи.
Слизистая желудка гиперемирована в пилорическом отделе, где имеются несколько эрозий d- 0, 2- 0, 3 см. Привратник зияет. В луковице имеются также эрозииd- 0, 2- 0, 3 см.
Слизистая луковице гиперемирована. 12 п. к. без особенностей.
Диагноз: Огр. Гастрит эрозивный. Рефлюкс пилорит. Эрозивный Бульбит.
Назначали лечения:
1) Диета
2) Ампицилин - 40 уколов
3) Тинидазол - 40 табл.
4) Омез - 40 табл.
5) Алмагель. А- 4 флакона
6) Облепиховое масло
7) 10 сеансов квантовой терапии.
Все это лечение я прошел, и врач мне назначил пить Тыквеол в течение 2 месяцев 3 раза в день до еды. Я начал пить Тыквеол когда я заканчивал 3 флакон у меня появилось сильная горечь во рту. Я прекратил пить и обратился к лечащему врачу.
Он мне сказал: ты здоров, горечь со временем пройдет. Я ему не поверил, пошел сам сделал контрольный ФГС у другого врача. Вот его заключения: 18. 0202.
Пищевод проходим. Слизистая его гиперемирована в нижней трети слегка. Розетка функционирует вяло. В желудке небольшое количество мутной белой жидкости и пенистой слизи. Слизистая желудка гиперемирована в пилорическом отделе. Складки слизистой глубокие извитые. Привратник округлой формы функционирует вяло. Луковица обычных размеров, слизистая ее и 12 п. к. гиперемирована. Закл: ОГР. Гастрит. Эзофагит. Рефлюкс- Пилорит. Бульбит. Дуоденит. Как вы видите от этого лечение ничего не изменилось, теперь мне другой врач назначил другое лечение:
1) Аллохол- 60 таблеток
2) Мезим- Форте- 30 таблеток
3) Мотилиум- 90 таблеток
4) Тетрациклин- 40 таблеток
5) Солкосерил - 15 уколов
6) Метрогил – 5 дней (капельница)
7) Магнитотерапия – 15 сеансов
8) Лазер – 15 сеансов
Это лечение тоже я прошел, но горечь не прошла, но, тем не менее, врач сказал мне надо сделать еще раз контрольный ФГС и я 11. 03. 02. прошел контрольный ФГС вот его последний протокол осмотра:
Слизистая желудка слегка гиперемирована в пилорическом отделе, складки среднего калибра. Привратник округлой формы, функционирует вяло. Луковицы обычных размеров, слизистая ее слегка гиперемирована на ограниченном участке, на выходе.
12 п. к. без особенностей
ДИАГНОЗ: Ограниченный гастрит, поверхностный Бульбит.
И вот после этого заключения врач посоветовал пить 7 дней пилобакт, что, мол, у меня обнаружены хелико бактерии я их 7 дней пил, утром 3 таблетки и вечером 3 таблетки, после этого пилобакта у меня началось постоянное урчание в животе и постоянные отрыжки. Тяжесть в левом подреберье и в правом подреберье, но горечь так и не прошла. ТЕПЕРЬ ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Подробно напишите мне как быть. Пилобакт мне кажется, повлиял на поджелудочную железу, раньше я ее не чувствовал. Я понимаю вас у меня рассказ длинный, но я надеюсь на вашу помощь. За ранее благодарю вас. Да, еще слепое зондирование, которое мне предлагают, делать мне ее или не делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 07:17 19-03-2002 Расулов М.И., обратиться
Дискинезии желчных путей - функциональные нарушения тонуса и моторики желчного пузыря и желчных путей. Различают гипертонически- гиперкинетическую, характеризующуюся гипертоническим состоянием желчного пузыря (обычно в сочетании с гипертонусом сфинктеров Люткенса и Одди), и гипотонически- гипокинетическую, для которой характерно гипотоническое состояние желчного пузыря и сфинктера Одди. Чтобы уточнить диагноз сделайте УЗИ желчного пузыря с пробным завтраком.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru