гастроэнтеролог

18:40 18-03-2002 / Владислав…, обратиться

Здравствуйте Магомед Исламович!
Я сегодня вам звонил. Я подробно напишу вам свою ситуацию.
Все началось с того, что после еды я начал ощущать чувство переполнения и вздутия желудка, но горечи вообще не было. Я прошел ФГС 27. 12. 01. вот его заключения:
Пищевод проходим, слизистая его гиперемирована.
Розетка функционирует вяло. В желудке не большое количество прозрачной жидкости и пенистой слизи.
Слизистая желудка гиперемирована в пилорическом отделе, где имеются несколько эрозий d- 0, 2- 0, 3 см. Привратник зияет. В луковице имеются также эрозииd- 0, 2- 0, 3 см.
Слизистая луковице гиперемирована. 12 п. к. без особенностей.
Диагноз: Огр. Гастрит эрозивный. Рефлюкс пилорит. Эрозивный Бульбит.
Назначали лечения:
1) Диета
2) Ампицилин - 40 уколов
3) Тинидазол - 40 табл.
4) Омез - 40 табл.
5) Алмагель. А- 4 флакона
6) Облепиховое масло
7) 10 сеансов квантовой терапии.
Все это лечение я прошел, и врач мне назначил пить Тыквеол в течение 2 месяцев 3 раза в день до еды. Я начал пить Тыквеол когда я заканчивал 3 флакон у меня появилось сильная горечь во рту. Я прекратил пить и обратился к лечащему врачу.
Он мне сказал: ты здоров, горечь со временем пройдет. Я ему не поверил, пошел сам сделал контрольный ФГС у другого врача. Вот его заключения: 18. 0202.
Пищевод проходим. Слизистая его гиперемирована в нижней трети слегка. Розетка функционирует вяло. В желудке небольшое количество мутной белой жидкости и пенистой слизи. Слизистая желудка гиперемирована в пилорическом отделе. Складки слизистой глубокие извитые. Привратник округлой формы функционирует вяло. Луковица обычных размеров, слизистая ее и 12 п. к. гиперемирована. Закл: ОГР. Гастрит. Эзофагит. Рефлюкс- Пилорит. Бульбит. Дуоденит. Как вы видите от этого лечение ничего не изменилось, теперь мне другой врач назначил другое лечение:
1) Аллохол- 60 таблеток
2) Мезим- Форте- 30 таблеток
3) Мотилиум- 90 таблеток
4) Тетрациклин- 40 таблеток
5) Солкосерил - 15 уколов
6) Метрогил – 5 дней (капельница)
7) Магнитотерапия – 15 сеансов
8) Лазер – 15 сеансов
Это лечение тоже я прошел, но горечь не прошла, но, тем не менее, врач сказал мне надо сделать еще раз контрольный ФГС и я 11. 03. 02. прошел контрольный ФГС вот его последний протокол осмотра:
Слизистая желудка слегка гиперемирована в пилорическом отделе, складки среднего калибра. Привратник округлой формы, функционирует вяло. Луковицы обычных размеров, слизистая ее слегка гиперемирована на ограниченном участке, на выходе.
12 п. к. без особенностей
ДИАГНОЗ: Ограниченный гастрит, поверхностный Бульбит.
И вот после этого заключения врач посоветовал пить 7 дней пилобакт, что, мол, у меня обнаружены хелико бактерии я их 7 дней пил, утром 3 таблетки и вечером 3 таблетки, после этого пилобакта у меня началось постоянное урчание в животе и постоянные отрыжки. Тяжесть в левом подреберье и в правом подреберье, но горечь так и не прошла. ТЕПЕРЬ ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Подробно напишите мне как быть. Пилобакт мне кажется, повлиял на поджелудочную железу, раньше я ее не чувствовал. Я понимаю вас у меня рассказ длинный, но я надеюсь на вашу помощь. За ранее благодарю вас. Да, еще слепое зондирование, которое мне предлагают, делать мне ее или не делать?

Ответы

# 07:17 19-03-2002 Расулов М.И., обратиться
Дискинезии желчных путей - функциональные нарушения тонуса и моторики желчного пузыря и желчных путей. Различают гипертонически- гиперкинетическую, характеризующуюся гипертоническим состоянием желчного пузыря (обычно в сочетании с гипертонусом сфинктеров Люткенса и Одди), и гипотонически- гипокинетическую, для которой характерно гипотоническое состояние желчного пузыря и сфинктера Одди. Чтобы уточнить диагноз сделайте УЗИ желчного пузыря с пробным завтраком.