гастроэнтеролог

21:27 19-01-2011 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Хочу узнать согласны ли Вы с таким лечением?.
Меня пролечили от описторхоза год назад, сразу после операции кесарево сечения. Во время беременности начали ставить диагнозы описторхозный гепатит, хр панкреатит, холецистит. Дечение не назначали. Стул стал серым, а не коричневым. Из всех анализов только АСТ и АЛТ были высокими под 300. Перенесла тяжело. Как только прокесарили анализы стали в пределе нормы Много болела простудными заболеваниями. Похудела за беременность на 10 кг. Сразу после родов через месяц пролечила описторхоз декабрь 2009. В январе 2010 сдавала все анализы на паразитов, все было отрицательно. В марте стали болеть руки, на узи показывает камни 0,4 мм-5-6 шт., диф. изменения поджелудочной, а то покажет, что все идеально. Обнаружили ко всему сразу хр колит. Общий анализ крови показывает соэ-13, эозинофилы -6, лимфоциты -65, сегментояд -22, моноциты -5, палачкояд -2, лейкоциты -4,1, эритроциты -3,65, биохимия аст 21, алт 13, билирубин 6. Весь год мучалась с болями в правом подреберье. Уже целый год пью таблетки, последние три месяца пью гептрал, урсосан, курсами ферменты. Боли прошли. Кал стал коричневого цвета и норомальной формы, а то был кашицеобразный. Вчера в др. городе прошла зондирование, паразитов не выявлено, а желчь вторая порция с хлопьями и слизь, третья порция нормальная. Врач который исследовал жельч, сказала, что ей не нравиться ее состав. Хочу спросить врач терапевт в нашей написал мне лечение, можете ли вы от корректировать правильное оно или это много таблеток, так как я пью таблетки от послеродовой депрессии:
1. Амоксиклав 1табл*3 раза в день;
2.Сорбит 1стол. ложка*3 раза в день до еды
3.Аллахол 2т*3 р в день после еды, Холензим 1 т*3 раза в день после еды
4 При болях ношпа.
5 Витамины Витрум
6.Лечебные травы: бессмертник, мята, пижма 1 ст. л. на стакан воды, пить до еды 3 раза в день
7 Холосас по 1 ч.л.*3 раза в день до еды
8 Мин вода Нарзан 1 стакан*3 раза в день
9 Урсосан 1 т утром, 3 табл на ночь
10 Гептор 1 таблетка утром до еды, 1 таблетке на ночь.
11 тепловые процедуры в виде грелка на бок или баня.

Ответы

# 11:25 20-01-2011 София, обратиться
Анна, я не врач, но немного в этом разбираюсь и первое, что бросается в глаза, это амоксиклав. Зачем вам его выписали? Врач не пояснил?! Это антибиотик, а по вашей симптоматики инфекции я не вижу, а на всякий пожарный антибиотики не пьют, как к сожалению, часто выписывают врачи, тем более такими львиными дозами. Тем более насколько я поняла у вас были и есть проблемы с печенью (хотя печеночные показатели по био химу у вас на данный момент в норме), а амоксиклав как и другие антибиотику влияют на печень не лучшим образом.
# 12:16 20-01-2011 Анна, обратиться
Спасибо большое, я поняла на счет антибиотиков. Врач выписал, так на всякий случай наверное. Меня интересует восстанавливается ли печень после всего прошедшего или надо удалять желчный, чтобы не было воспаления. Муж хочет второго ребенка.
# 16:33 27-01-2011 Костя, обратиться
Есть один препарат от гепетита. Я занимаюсь распространением таких препаратов. Пишите, буду ждать.