гастроэнтеролог

15:24 03-02-2011 / Татьяна / Аткарск, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 10 мес. 4 дня назад появился ацетон. 2 дня была рвота, понос. Отпаивала Регидроном и компотом из сухофруктов. Вчера тест уже был отрицательный. Кормила овощным супом (картофель, морковь, лук, рис), овсяной кашей на воде. Сегодня утром снова 1+. Пока только пою. Боюсь давать что-либо из еды. После обеда отрицательный. Когда ацетон окончательно выведется из организма?
P.S Первый раз ацетон появился в 2 года. Тогда еще не знали, что это такое и запустили. Попали в инфекционку. Диагноз:гастроэнтерит. Ацетон был 4+ В течение 5 дней наши районные "суперврачи" кололи антибиотики. 2 дня капали "Трисоль". Ребенку становилось хуже. Со скандалом забрали ребенка под расписку и отвезли в областную больницу. Там поставили правильный диагноз: реактивный панкреатит. Назначили Креон и Элькар.

Ответы

# 17:02 16-03-2011 @аноним, обратиться
Татьяна,
Рекомендую Энтеросан 1 часть (капсулу раскрыть и содержимое разделить на 2 части) утром и вечером за 15 минут до еды (запивайте 1/2 стакана подслащенной воды - вкус горьковатый , потерпите)+ Гепатосан 1 капсула (капсулу раскрыть и содержимое выпить) на ночь в течении 30-40 дней .Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.