гастроэнтеролог

03:51 22-02-2011 / Ксения / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос, очень часто ощущается какое-то урчание в горле, и ощущение при этом кома в горле и в груди, мама говорит, что скорее всего этот звук идет из желудка, и потом переходит в горло. Я стала замечать, что это начинается особенно сильно, когда я волнуюсь, сижу на учебе или на экзамене, скорее всего от нервов происходит какой-то спазм и ужасные ощущения в горле и в груди как будто там что-то проворачивается, но не боль и сильное урчание. Но если я даже не волнуюсь, может просто так урчать, через какое-то время после еды. Если целый день не ем и не пью, то нет этого урчания. Один раз я ходила к врачу насчет этого, но потом пожалела, потому что терапевт не знала что это такое, они начали смеяться, улыбаться и я себя почуствовала полной дебилкой. И ходила к лору- то же самое. Хотела взять направление к гастроэнтерологу, но теперь я больше к ним не пойду, все равно никто не знает что это, и позориться больше не охота. Если вам известны такие симптомы скажите пожалуйста что это может быть и как лечить.

Ответы

# 13:55 22-02-2011 Света, обратиться
Возможно это Дивертикул пищевода. Нужно сделать рентген( с барием).
ФГДС делать опасно, Наш терапевт сказала, что в книжках читала, но никогда с этим не встречалась.
# 23:35 06-09-2012 Аноним, обратиться
Ксения, как сейчас Вы..удалось понять, что это и как оно лечится???

Я тоже этим страдаю, 5 лет. Врачи ничего не знают, да и незачем тут удивляться, я тут пару месяцев на опирацию: ринопластику (пластика носа) ходила и для нее брала заключение у терапевта о том, что я здорова.. Так мало того, что он даже и не попытался проверить заключения других врачей, сразу задал такой вопрос: а че писать? А ринопластика это чё с ухом "чё-то", да?

"Вот такая вот ботва у на в России" ( извините за выражение).
# 03:45 25-09-2013 Ксения, обратиться
Делала гастроскопию, показало рефлюкс-эзофагит. Гастроэнтеролог говорит, что из-за него такие симптомы, в общем это нужно идти к гастроэнтерол,огу хорошему, мне вот сейчас должны таблетки выписать, я ездила в нии гастроэнтерологии на шоссе энтузиастов, врач Шапошникова, и нужно успокоительные пить потому что это от нервов сильно обостряется.