гастроэнтеролог

09:50 22-06-2011 / Игорь / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет и у меня хронический гастрит. Выявил три года назад, прошел гастроскопию, выписали курс из трех лекарств, я их пропил. Убил хеликобактер, залечил как мог слизистую и сел на полгода на диету, только кашки и супы, ничего жареного. А потом перестал придерживаться, опять жирное, в итоге в марте прихватило так что скорую вызывал. Сделал гастроскопию в начале мая и вот что написали: Распространенный поверхностный гастрит; о. эрозивный бульбит, дуодено-гастральный рефлюкс, косвенные признаки панкреатита.

20 лет исполнилось в июне, сдал паспорт теперь сижу жду 10 дней что бы получить его обратно, и сделать новый полис, что бы пойти и пройти серьезное лечение, и потом придерживаться строго что бы больше не было повторений.Вчера попил совсем чуть чуть газировки, и проснулся сегодня в 3 часа с болью в желудке, пусть и маленькой, но терпеть уже сил нет. Сходил купил гевискон форте суспензию, и выпил, также посоветовали ранитидин, фосфалюгель и маалокс в таблетках чтобы было при себе. Прошло уже 40 минут, а боль не утихает, хотел бы спросить что мне может помочь. Боль ноющая, постоянная в верхнем левом по отношению ко мне отделе желудка, отдает в аппендикс, появляются отрыжка и газы в кишечнике. Лечение начну как только получу паспорт, мне здоровье дорого и я не хочу мучиться с такими болями. Не ругайте меня, сам понимаю что дурак и нужно лечиться нормально...(

Ответы

# 10:00 22-06-2011 Игорь, обратиться
Спрашивал сейчас, приступ до сих пор, сначала выпил 2 таблетки ношпы, принял одну столовую ложку гевискона форте, а сейчас выпил таблетку ранитидина.
# 13:57 22-06-2011 Бахыт, обратиться
У парня язва 12ти перстной кишки, весной началось обострение,появились частые боли, боли остро режущие. Пил Омез, вроде помогало, сейчас случился отсрый приступ, скрутило так что не мог разогнуться, врачи ставят разные диагнозы то острый гастрит то язву, то эрозии. Помогите, он очень мучается, сидит на диете, но боли прекращаются лишь на время. Заранее спасибо
# 18:24 22-06-2011 @аноним, обратиться
Игорь,
См. материалы по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4117383

См.материал по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/3471230

Предлагаю пролечиться по следующей схеме -
Энтеросан - 2 капсулы 3 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15-20 минут до еды в течении 20 дней, а затем снижение дозы Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней).Капсулы Энтеросана раскрывайте и содержимое (порошок) запивайте 1/2 стакана воды (вкус горьковатый - потерпите). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.