гастроэнтеролог

21:19 01-07-2011 / ирина / Крым, обратиться

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста эффективный способ отчистки кишечника, который можно использовать при долихосигме, гастроптозе,коллоноптозе.
Мне 40 лет. Удается добиваться стула каждый день с помощью пищи, но ощущения неполного опорожнения кишечника и интоксикации присутствуют практически все время. Мясо практически не ем, алкоголь не употребляю. Сорбит и лактулоза вызывают запоры! Как поддерживать ЖКТ в нормальном состоянии без слабительных? Существует ли какая-нибудь система отчистки которорую можно использовать регулярно?
Каким способы лучше не использовать?
Спасибо

Ответы

# 10:34 04-07-2011 @аноним, обратиться
ирина,
См.материал по ссылке –
http://www.03.ru/section/gastro/4113166