гастроэнтеролог

23:32 18-01-2012 / КСЮША / рузаевка, обратиться

здравствуйте, моей дочке год и два месяца. На момент обрашения к гастроэнтерологу каждый вечер нам сложно было ее уложить спать. Она постоянно пыталась встать, вся напрягалась, натягиваясь "струной" и сильно стучала ногами. к тому же у нас проблема со стулом, ходим не каждый день, а кал похож на фекалии баранов - круглые, плотные шарики. Врач нам назначила тыквеол- 2,5 мл 3р в день, немозол 1/4 таблетки три дня и холензим 1/4 3 раза в день. после холензима - пробифор 1/2 капсулы 2 раза в день 3 недели, потом Хилак Форте 15 капель 2 раза в день месяц. Холензим мы не пили, у нас обострилась аллергия, после того как закончили тыквеол и пропили немазол аллергия вообще прошла, тогда как до этого в течении двух месяцев нам не помогали антигистаминные препараты. ногами она так сильно больше не стучит, но кал все такой же - в начале твердые камушки, потом густой кашицей. имеет ли смысл давать пробифор, тем более что в наших аптеках продают лишь в пакетиках, а нам прописали в капсулах, да еще пить в течении столь длительного времени. Можно ли его заменить Бифидумбактерином и для чего так долго пить?
кстати все лето мы лечили ротовирусную инфекцию, она проявилась поносом, лечились в инфекционном отделении, потом стул нормализовался, были даже запоры, но результат анализов приходил несколько раз положительный. Пили соевую смесь. Сейчас питание нормальное: пьем настоящее коровье молоко (после чего стали лезть зубы, которых не было до года и одного месяца), кефир, едим творог, овощи, мясо, говижью печень и рыбу.
Большое спасибо за ответ

Ответы

# 13:02 24-04-2012 Любовь, обратиться
Добрый день!
Что касается пробифора в капсулах, то это всего лишь форма выпуска, более удобная для применения лицам, у которых нет затруднений с проглатыванием капсул. Смело покупайте препарат в пакетах. Длительность курсового лечения может определить только врач. Бифидумбактерином заменять не стоит, так как пробифор отличает большая активность и СОРБИРОВАННОСТЬ бифидобактерий, что существенно увеличивает терапевтический эффект и как раз позволяет применять его в таких случаях.