гастроэнтеролог

22:49 01-06-2012 / Лола / г.Ставрополь, обратиться

Здравствуйте! У меня АИГ с 2006г. 2-й тип. Принимаю метипред 8мг и азатиоприн 100мг, Хочу забеременеть, подскажите чем можно заменить азатиоприн?Так как после его отмены(1таб) трансаменазы повысились.Спасибо!

Ответы

# 13:21 17-07-2012 Елена, обратиться
Здравствуйте. Смотрю особо никто на вопросы не отвечает и решила написать. Тоже принимаю азатиоприн с ревматоидным артритом. Насколько знаю от врачей и из инструкции по применению прекращать прием можно резко, просто прекратить на время если инфекции, обязательно отменить за полгода до беременности, или если побочные эффекты слишком сильные. Другое дело, что болезнь будет прогрессировать и за время не приема усугубиться. Приходиться выбирать, что дороже!