гастроэнтеролог

17:05 12-08-2012 / Анастасия… / 0, обратиться

Здравствуйте, доктор! В моём городе нет-врача гастроэнтеролога, поэтому надеюсь на Вашу помощь!
Я уже в течении 5ти лет страдаю кожными заболеваниями, а именно атопический дерматит (если конечно дерматологи правильно ставят диагноз, вообщем зудящие красные пятна в области локтевых сгибов, шеи, под коленями, на руках) и проблемы с лицом (это опять же и дерматиты, т.е. шелушащиеся краснеющие участки, и прыщи, не гнойные, а так, скорее пятна).
лечить кожные проблемы наружными средствами уже не получается, всю жизнь сидеть на кортикостероидах я не хочу, поэтому ищу ВНУТРЕННЮЮ причину проблем.
Из анализов, что у меня обнаружили:
-Хронический гастрит;
-Дискенезия желчевыводящих путей (по узи, под вопросом)
-На лице был обнаружен Demodex brevis(ищу причину, что заставило эту дрянь активизироваться и размножаться, ведь пару лет назад лицо было чистое)
-Дисбактериоз - никаких патогенных микроорганизмов не выявлено, но состав других бактерий меня настораживает, поэтому опишу подробнее результат анализа (первое число - норма, второе - результат):
Bifidobacterium (бифидобактерии)10*7 - 10*8 10*7
Lactobacillus (лактобактерии) 10*7 <10*5
E.coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью)10*7 - 10*8 <10*2
E.coli (кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью)10*6 - 10*7 abs
E.coli (лактозонегативная кишечная палочка ) < 10*4 10*6

Антибиотикограмма 1) Escherichia coli L-
Антибактериальные препараты
Амикацин I
Амоксициллин/клавуланат S
Ампициллин I
Гентамицин R
Имипенем S
Тикарциллин/клавуланат S
Цефотаксим S
Цефтазидим S
Цефуроксим S
Ципрофлоксацин S

Бактериофаги
Пиополивалентный R
Интести бактериофаг R
Коли-протейный R

S-Чувствительный I-Промежуточный R-Резистентный

Теперь, собственно мой вопрос: как вы советуете лечить такого рода дисбактериоз, и что делать с гастритом и дискенезией? (участковый терапевт отказывается меня лечить, говоря что "это нормально, это у всех")
и, возможно, ваши советы по очистке, лечению, уходу за органами ЖКТ.
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Надеюсь Вы полностью прочитали мою слёзную мольбу о помощи и знаете как мне помочь!

Вопрос с сайта: "www.juristkons.ru"

Ответы

# 05:25 13-08-2012 Екатерина…, обратиться
Анастасия,у меня так же атопический дерматит, длится непрерывно с марта. Лежала в стационаре 2 раза. Также был (или есть дисбактериоз). В больнице кололи антибиотики чтоб уничтожить всю микрофлору кишечника, а после засеять только полезными (у меня был найден патогенный). Хорошее средство для этого это "Бифедобактерин". Не знаю насколько хороши сухие. Но в некоторых государственных аптеках делают (непосредственно в аптеках) свой "Бифидобактерин" он в виде жидкости. Он очень хороший в борьбе с дисбактириозом.