гастроэнтеролог

10:03 06-09-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос гастроэнтерологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте, мне 24 года. 2 месяца назад попала в ифекционную больницу с подозрением на пищевое отравление. вследствие проведения анализов выявили острый энтероколит невыясненной этиологии. Провели лечение: лактон, креон, дюспаталин, цефуроксим, хилак-форте, в/в инфузия глюкоза 5%+физ.р-р+глюконат кальция, метрил семикратно, трихопол, гепабене.Анализ на биохимию дал плохой результат. Отлежала 2,5 недели, т.к. были подозрения на панкреатит, холецистит. После выписки мне лучше не стало. Мучали понос, тошнота, температура 37,3 и вялость, угнетенное состояние. Пролежала 5 дней на дневном стационаре. Лечение:дротаверин в/в, контрикал 10тыс ед в/в, платифиллин 1,0 в/м, метрил 100,0 в/в, омепразол, эссенциале 10 в/в, квамател 40 мг в/в.Затем я прошла обследование (УЗИ, ФГС). Обнаружили гастродуоденит, панкреатит, холецистит, дисбиоз кишечника и пиелонефрит. Но до сих пор мучаюсь поносом, тошнотой, плохим самочувствием, похудела на 7 кг. Лечение прошла уже всякое. Обратилась к гомеопатический центр. прописали панкреопатосан, гастронукс, цистосан. Выявили токсоплазмоз. Мог ли он как-то повлиять? Принимала эрсефурил 2т/2 р в день, бифиформ 2т/2р в день, отвар трав тысячелистник, ромашка, календула. Ходила на прием к терапевту. она прописала пилобакт (омепразол, кларитромицин,амоксициллин). пропила 2 дня. состояние ухудшилось. сильно урчание, переливание в толстом кишечнике, открылась диарея. Врач отменил антибиотик. сказала, лечить диарею. теперь вот я в таком состоянии. понос, слабость. отчаяние. Надоело так мучаться. Помогите....

Вопрос с сайта: "www.nemk.ru"

Ответы

# 13:32 06-09-2012 дед, обратиться
Аноним,
лечить все это надо. во первых строжайшая диета.ЭНТЕРОФУРИЛ 200мг 4р. -7дн. лоперамид или имодиум 2капсперв.раз после жидк.стула потом по 1капс.после каждого но не больше 8капс /сут.БИОСПОРИН по 2дозы утром и вечер. за 30мин. до еды 12дн. настой одного тысячелист./ 2ст.л. сухой травы на стак.крутого кипятка укутать настоять час процедить пить по 1/4стак каждые 2часа до улучшения потом дозу и кратность уменьшать по состоянию.БИФИФОРМ пока острый период по 1капс. 4р до нормализации стула.потом по 1капс. 3р-длит.21день.ЭУБИКОР 6г 3р и на ночь.КРЕОН 10000 по 1капс. с едой 3р Примените раздельн.питан.,съедайте 1блюдо за одну еду.овощи и фрукты сырыми не ешьте.пейте не раньше как через 2часа после еды.Отварные и паровые из мяса только курят.илиципл.без кожи и кролик.бульоны не ешьте.БОЛЬШЕ КАШ ,МАСЛИТЬ НЕ БОЛЕЕ 1Ч.Л. масла нераф.холодн.отж.сливочн.масло натур. смет. 20% это только в блюда.