гастроэнтеролог

12:50 09-06-2000 / Voldemar, обратиться

Mozet eto slishkoi obschij vopros, no kakie est priznaki gastrita?

Ответы

# 15:18 09-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Вопрос поставлен некорректно. По характеру жалоб и пищеварительных расстройств далеко не всегда можно отличить гастрит от язвы и других болезней пищеварительной системы. Сообщите, какие у Вас проблемы.
# 17:27 09-06-2000 Voldemar, обратиться
Problem vrode net, no est' veschi kotorie trevozat, kak-to: nalichie blednogo gorjkogo naljota na jazike s utra, i inogda pojavlenie izzgoi pri upotreblenii v pischu takih veschei kak ketchup gorchica, greipfrutovij sok i vodki.
# 10:03 10-06-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Если эти симптомы возникли недавно (1-2 недели), нет расстройств стула, Вы молоды, не соблюдаете принципов здорового питания, курите и не собираетесь в ближайшее время делать гастроскопию (метод, который сразу расставляет все точки над i), то это состояние расцениваем как неязвенную диспепсию. Просмотрите наши архивы на предмет диетического лечения. Из лекарств имейте под рукой нейтрализующий кислоту желудочного сока медикамент. На выбор: Рокжель, Анацид (=Маалокс, Алмол, Алюмаг, Риволокс), Мегалак алмасилат, Гастал, Пее хоо, Гастерин (=Фосфалюгель, Альфогель), Ренни (=Тамс) либо Алюгастрин. Способ употребления прочтете на упаковке.
P.S. Приобретите и нанесите на клавиши наклейки с русскими буквами; трудно общаться на волапюке.