гастроэнтеролог

14:09 09-03-2004 / Елена, обратиться

Меня постоянно мучает повышенное газообразование, особенно почему- то когда я долго ничего не ем. С чем это может быть связано? Что принимать? Я постоянно глотаю уголь, но он уже редко помогает.

Ответы

# 16:23 10-03-2004 Катерина…, обратиться
Варианты: 1. дисбактериоз кишечника; 2. дискенезия желчного пузыря (пища несвоевременно орошается желчью, т. е. плохо обрабатывается); 3. слишком углеводистое питание (много сырых овощей и фруктов, фасоли, гороха, сладостей). Попробуйте почистить себя: Натуролакс (чистит кишечник, устраняет запоры), Танацехол (чистит печень и желчный), Линекс или Нарине или Бифидумбактерин (заселяет кишечник полезными микроорганизмами). Все желательно принимать в комплексе. Желательно посидеть на диете: исключить кондитерские и колбасные изделия, консервы. максимум натуральных продуктов. Все рекомендованное явл. натуральными препаратами и может легко применяться без рекомендации врача. Вреда не будет. Испробовала на себе - эффективно, при условии регулярного применения.