гематолог

17:07 23-03-2004 / Галина, обратиться

у моего друга в общем анализе крови палочкоядерные - 13. все остальные показатели в норме.
о чем это говорит (в пол- ке ему ничего не объяснили)? помогите пож- та, мы очень переживаем

Ответы

# 17:18 23-03-2004 Большакова М.А., обратиться
По одному показателю судить нельзя. Теоретически палочкоядерные нейтрофилы увеличиваются при каком- либо воспалении. Для оценки анализа надо знать количество лейкоцитов, сегментоядерных нейтрофилов, лимфоцитов, СОЭ. Еще лучше переделать анализ через неделю
# 13:01 15-04-2004 Жанна, обратиться
Вот эти палочкоядерные нейтрофилы - каким должен быть показатель у ребенка 3- х месяцев? И еще: что такое трансменаза (или . .. миназа? ) Эта цифра растет - 59, 69, 80. .. С чем это связано?