гематолог

18:23 01-09-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор!
У моей 5- ти меячной дочери сл. показатели в общем анализе: гемоглобин 93, эритроциты 3, 2, тромбоциты - 407, лейкоциты 9, 4. Ребенок на грудном свкармливании, также пьет соки и кушает пюре. Чем чреват такой низкий гемоглобин и как его поднять?

Ответы

# 19:19 01-09-2004 Илья, обратиться
Добрый день ! Для правильного понимания причины снижения гемоглобина необходимо выполнить обследование, которое должно включать в себя исследование обмена железа, клинического анализа крови, УЗИ брюшной полости и многое другое. Снижение гемоглобина не очень критичное. Однако такое снижение требует пристального внимания. Вам необходимо обратиться к терапевту или гематологу для выполнения обследования.
# 09:39 02-09-2004 Наталья, обратиться
илья я не доктор, но у моей подруги сынишке 6мес,
низкий гемоглабин был с 3х мес долго искали причину - оказалось стафилакок был занесен еще в род- доме вот так бывает
# 11:00 02-09-2004 Большакова М.А., обратиться
Трудно себе представить анемию именно из- за стафиллококка. ..
# 16:42 02-09-2004 M0, обратиться
в этом возрасте обычно анемия вызвана относительным дефицитом железа - ребенок растет