гематолог

21:02 09-09-2004 / Дмитрий, обратиться

У отца Хронический лимфолейкоз 1- стадии. В последние месяцы стали "деревенеть" ноги, вечерами бывает небольшая темп. (до 37. 2), постоянно повышенное давление (150, хотя раньше стабильно было 130х80). Хирург предлагает сделать операцию шунтирования сосудов. А вдруг это не сосудистое, а следствие ХЛЛ? Стоит ли соглашаться на операцию и, если да, то как к ней подготовиться? Дело в том, что через месяц был назначен первый крус лечения флударой, который теперь видимо придется отложить.

Ответы

# 00:53 10-09-2004 Илья, обратиться
Дмитрий ! "Деревенеть" ноги вследствие ХЛЛ не должны, скорее всего это все таки проблемы сосудов. Но, самое главное, эти вопросы (в том числе сроки и объем лечения) должны решить сообща хирург и гематолог. Я Вам уже отвечал ранее, что необходимо ПОСТОЯННОЕ наблюдение у гематолога, и все вопросы нужно решать с тем кто наблюдает, а не с тем кто отвечает на вопросы в интернете (это я о себе). Лучшее что Вы можете сделать - это связать между собой хирурга и гематолога, пусть они обсудят проблемы отца вместе и придут к общему решению.