гематолог

18:12 10-09-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У моего сына 8- ми лет свертываемость крови была 8. Перед операцией по поводу фимоза врач выписал травы, постепенно довели до 5. Но этой операции не было, а была другая- вскрывали чирьи под общим наркозом . Сейчас прошел месяц - свертываемость 9. Я очень волнуюсь, что делать?

Ответы

# 18:16 10-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Обследуйте полную свертываюшую систему крови
# 19:42 10-09-2004 Илья, обратиться
Вопрос: "Я очень волнуюсь, что делать? "
Ответ : не волноваться.
Результаты всех анализов (и 8 и 5 и 9) находяться в пределах нормы.
# 20:14 10-09-2004 Валерия, Лабора…, обратиться
Для трактовки результатов определения времени свертывания крови нужно знать. каким методом определяли его, поскольку для разных методов имеются свои нормативы. Так, при определении ВСК по Ли- Уайту (венозная кровь) норма свертывания от 7 до 12 мин. При исследовании капиллярной крови (из пальца) норма времени свертывания крови лежит в пределах от 4 до 8 мин. Так что повода для паники нет. Кроме определения ВСК перед оперативным вмешательством необходимо подсчитать количество тромбоцитов. Этот показатель * входит* в общий анализ крови.