гематолог

03:15 11-09-2004 / Артур (И.Б. 397…, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год. Подскажите пожалуйста диагноз пока не поздно, врачи не могут поставить. В начале августа начали воспаляться подчелюстные лимфоузлы. Не обращал на них внимание так как такое иногда бывает и в этом нет ничего страшного. Спустя две недели они стали хорошо ощутимы, но никак не заметны окружающим. Обратился к челестно- лицевому хирургу- стоматологу. Сделал узи шеи. Оказались воспалены 3 подчелюстных лимфоузла (1см, 1, 5 см, 0, 6см), всё остальное в порядке. Анализи крови в ПОЛНОМ порядке, при этом температура поднималась до 37, 6.
Также осмотрел ЛОР- врач - всё в порядке.
Назначили колоть гентамицин. После этого всё и началось. В первый же день, сразу после укола начал ощущать в шеи тепло и лимфоузлы стали резко расти. На следующий день у меня был второй подбородок. Обратился к другому врачу. Начал пить Аугментин. Но процесс воспаления не останавливался, а наоборот, усиливался. К вечеру третего дня после начала лечения, лимфоузлы были настолько раздуты, что от натяжения болела кожа шеи. (интересно то, что во время воспаления лимфоузлов чувствовал себя великолепно, бодро, лимфоузлы абсолютно не болели и не мешали до тех пор, пока не начали ограничивать движения головы). Вечером обратился в хирургию. Сделали операцию. Говорят что дошло до нагноения. По размерам лимфоузла - верю. Послеоперационный период шёл замечательно. Капали метродил 3 дня 3 раза в день, в первый день - физраствор, ещё что- то кололи, перевязки. На третий день меня выписали. Состояние великолепное (впрочем как и до операции). После выписки самовольно пил аугментин 3 дня по 1т. 2р. в день. Попоровлялся великолепно. ещё дня через три зашили рану. Всё великолепно. Шейка в порядке, никаких восполений, никаких "вторых" подбородков. Но, через 1, 5 недели после операции опять начал замечать что подбородочные лимфоузлы воспаляются. Начал пить ципролет. Ничего не помогло. Врач посоветовал выпить сразу 350мг и посмотреть на реакцию. Уменьшения не наблюдалось. Начала увеличиваться шея, появился второй подбородок. Заметив "неправильную" реакцию от антибиотика, отказались от него, врач назначил НИМИД 1х2 раза в день + компресики из раствора димиксида и воды. На протяжении 4х дней, лимфоузлы как бы успокоились, но всё же медленно увеличиваются. Состояние бодрое, энергии море, температура до 37, 5, но я её не ощущаю.
Начал проходить обследование в диагностическом центре. Развёрнутый (? ) анализ крови показал что у меня всё в порядке. Все значения в норме, причём они средние между критичискими точками.
Узи органов также показало что всё в порядке. (печень без структурных изменений, эхопризнаки деформации желчного пузыря, поджел. железа без структ. изменений, почки без стр. изменений).
А вот УЗИ шеи не порадовало: по передне- боковой поверхности шеи справа определяются лимфоузлы сниженной эхогенности, увеличенные до 2, 6 см, в симметричной области слева до 1, 2см (эти узлы я не чувстововал совсем); В подбородочной области - увеличенные лимфоузлы с нарушенной дифференцировкой слоёв, максимальный размер 1, 5см. В подбородочной области обращает на себя внимание лимфоузел размером 0, 8 см с идущем от него свищевым ходом к поверхности кожи (это наверняка рубец после оперции так как стоял дренаж). Эхопризнаки лимфаденопатии.

Вопрос? Почему не помогают антибиотики? Почему есть температура но анализ крови в порядке? Заболевание крови? ?? ? Но анализы в порядке! !! В организме не находят воспаления либо инфекций, тогда откуда лимфоузлы? Что со мной? ?? И как лечиться? дома уже цела аптека антибиотиков так как каждый врач назначает своё.
Не хотелось бы дойти ещё до одной операции, тем более что она не поможет.
Лимфоузлы - это следствие, так в чём может быть причина?

П. с. В понедельник на приём к гемотологу. Заходи в кожвендиспансер, глав- врач сказал что они ни при чём и что мне к гемотологу, в принципе как и все меня направили к нему.

Анализ крови (прошу прощения, перевожу с украинского):
Гемоглабин 144
Эретроциты 4, 32
Цветовой признак 0, 93
Ретикулоциты -
Тромбоциты 289
Лейкоциты 6, 4

Миэлоциты -
Метамиэлоциты -
Палочкоядерные 3
сегментоядерные 51
эозинофилы 1
базофилы 0
лимфоциты 40
моноциты 5
плазменные клетки -
скорость оседания эретроцитов 3

Ответы

# 13:18 11-09-2004 Илья, обратиться
Добрый день ! Вас абсолютно правильно отправили к гематологу. Идите к нему скорее. Только одна поправка. Вам требуется выполнение обследования, которое может провести только гематолог, НО ! !! гематолог находящийся в высокоспециализированном гематологическом центре. Я таких знаю не много. Первый (лучший с моей точки зрения) это ГНЦ РАМН (Гематологический научный центр, Москва, Новозыковский 4а. Второй - Екатерининбург, областная больница, Третий - Петербург, Гематологический научный центр, или второе место - областная больница. Пожалуй все.
# 13:24 11-09-2004 Илья, обратиться
P. S. На вопрос "что с Вами? ", можно будет ответить только (! ) после выполнения бипсии лимфоузла и выполнения множества исследования с этим материалом (гистология, иммуногистохимия, цитогенетика, морфология), а также выполнения целого комплекса обследований. До завершения этого обследования говорить о точном диагнозе не имеет смысла.
# 15:37 11-09-2004 Артур, обратиться
Большое спасибо. Попытаюсь сделать все исследования. Боюсь что не успею сделать все, так как лимфоузлы увеличиваются : (
# 08:06 12-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Не забудьте проверит наличие Туберкулеза
# 12:09 25-09-2004 Артур, обратиться
Здравствуйте. Лимфоузлы вроде как уменьшаются, но причину их восполения не можем найти.
Сделал узи всех органов, сдал кровь на вич, сифилис, хламидии, туберкулёз, сделал флюрографию, ещё там какие- то анализы крови, всё в ИДЕАЛЬНОМ состоянии.
Делать биоопсию пока не хочу, зачем мне разрез на шее?
Пью уже 2ю неделю телфаст+ кальций, витамины, иммунал.
Неужели я так и не найду причину? Стоит ли сдавать анализ на микроэлементы (по волосам)?
# 13:04 25-09-2004 Илья, обратиться
Артур ! ! ! Без биопсии лимфоузла на шее диагноз не возможен. Вы уже сами в этом убедились. Диагностика по волосам - это надувательство. Вы (сами)причину не найдете, её сможет найти опытный гематолог после детального обследования. Вы сейчас "пока не хотите", а потом "уже не сможете". Торопитесь!
# 22:06 25-09-2004 Юля, обратиться
Вы знаете, лучше пусть шов от биопсии останется, но вы убедитесь, что это не Ходжкинская лимфома!
Когда ребенку в течение года назначали и антибиотики и противоаллергические и додиагнозтировались аж до астмы, а тем временем лимфогранулематоз уже послностью захватил легкие! !! Тем более у вас температура такая. Как насчет повышенной потливости и возможно кожного зуда? БЕГИТЕ к онкологу, мой Вам совет, лучше перебдеть, чем недобдеть, шрам ерунда по сравнению с полифимиотерапией 8- 10 мес как минимум. Биопсия - единственный достоверный максимально анализ.
# 11:10 26-05-2005 Катя, обратиться
миэлоциты в крови что это такое?
# 17:26 21-02-2006 Наталья, обратиться
У меня заболевание ревматоидный артрит, анализ крови показал РОЭ 57, как уменьшить показатель, с чем связано повышение. И может ли РОЭ повысится от нестероидных противовоспалительных препоратов
# 17:04 30-07-2006 Таня, обратиться
Очень восполен левый лимфоузел, больно глотать и кушать. Продолжается пол дня. Что делать, чем лечиться?
# 17:50 22-10-2009 ольга, обратиться
помогите пожалуста! у моего сына была 4 дня высокая температура, кашель , насморк. зделали анализ крови и показало такое:
гемоглобин 122
лейкоцыты 5.4
еозинофылы 2
палычкоядерные 30
лимфоцыты 35
моноцыты 6 и плазменные клетки 8:100
анизоцытоз зернистый++
рое 2
очень тривожат ети плазменные палочки. спасибо
# 18:39 22-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Реакция на инфекцию, ничего особенного.
# 23:17 20-08-2010 влад, обратиться
у меня токое ощюшение как будто я щас проглачу лимфо узел это возможно или нет

<a >online youtube downloader</a>

<a >youtube ripper</a>