гематолог

21:43 13-09-2004 / Nn, обратиться

Я хотела сдать кровь (для пострадавших в терактах), но не взяли - гемоглобин 140, давление низкое, но я ничего такого не чувствую! Усталость - да, они и сказали, что сильно истощен организм. .. О чем это все может говорить? А норма гемоглобина какая?

Ответы

# 22:43 13-09-2004 Илья, обратиться
Уровень гемоглобина у Вас нормальный. При сдаче крови смотрят на общее состояние организма, т. к. процедура не из легких, возможны обмороки и другие осложнения. Поэтому при малейшем сомнении в том, что донор может не перенести процедуру, его кандидатуру отводят
# 10:17 18-05-2006 Flor, обратиться
Помогите пожалуйста! ! У меня еще в детстве была вегето- сосудистая дистония. Давно не обследовалась, но по своему состоянию могу понять, что испарится ей не удалось. Проблема в том, что при каждой сдачи крови я грохаюсь в обморок, хотя крови СОВСЕМ не боюсь. Когда сама располосую себе палей или еще что кухонным ножиком - все нормально, остановила кровь и даже головокружения нет, но как только отправляюсь на сдачу крови - обязательно отключаюсь. И не больно ведь совсем
Подскажите, плиз, к какому доктору, может, сходить или если есть какие- нибудь методы для снижения вероятности потерять сознание. Я ненавижу это состояние, потому что у меня оно длится в течение всего дня - хожу как пьяная, подташнивает, брр! Спасибо! nat1984@bk. ru