гематолог

15:44 14-09-2004 / Надя, обратиться

я беременна- 21 неделя кровь на гемостаз в. а. - заключение хронометрическая изокоагуляция структурная гипокоагуляция функция тромбоцитов повышена отмечаются признаки хронического ДВС- синдрома чем грозит это мне и ребенку надо ли принимать какие- то препараты.

Ответы

# 17:43 14-09-2004 Лаховец Н., обратиться
заключение очень расплывчатое - трудно дать какие то комментарии. Какие у вас проблемы с гемостазом до беременности?
# 21:11 14-09-2004 Валерия, Лабора…, обратиться
Если Вашего акушер- гинеколога беспокоит выражение * отмечаются признаки хронического ДВС- синдрома* , пусть проведет полное обследование для выяснения возможной причины активации внутрисосудистого свертывания. Исключите инфекционные и вирусные заболевания, нарушения кровообращения в области прикрепления плаценты, аутоиммунные состояния. ДВС- синдром всегда имеет первопричину, которую необходимо установить и соответственно проводить лечение.
# 00:38 15-09-2004 Илья, обратиться
Надя ! Скорее всего с Вами все в порядке. Я имел дело с подобнными заключениями и знаю чего они стоят. Однако, я думаю, что на Ваши вопросы должен отвечать врач (скорее всего врач консультации, или наблюдающий акушер, у которого вы будете рожать). Тот врач, который Вас напрвил на этот анализ. Он должен его прокоментировать и сказать, необходимо ли лечение и какими препаратами.
# 16:23 15-09-2004 Надежда (И.Б. 5…, обратиться
спасибо за ответы. мне 33 года это будут третьи роды в 1993 родила дочь в 1995 сына чувствую себя хорошо анамнез без особенностей узи от 2- го 09 бер- сть 20 нед. сердцебиение хорошее органы без патологий только низкая плацентация сдала мочу n в крови- гемоглобин- 108 биохимия не готова ЭКГ и ЭХОКГ- n проблем с гемосазом до беременности не было или я не знала анализ сдала первый раз. В 1995 после рождения сына было ручное помню капали плазму гемоглобин был низкий а после родов- 140 вообще я всегда бледная хотя питаеся мы хорошо т- ра тела 34- 35* А- Д 110- 70 Уважаемые врачи посоветуйте пожалуйста в каком род. доме лучше рожать \ гемотологическом\ укажите его номер
# 16:31 15-09-2004 Надежда, обратиться
спасибо за ответы. мне 33 года это будут третьи роды в 1993 родила дочь в 1995 сына чувствую себя хорошо анамнез без особенностей узи от 2- го 09 бер- сть 20 нед. сердцебиение хорошее органы без патологий только низкая плацентация сдала мочу
# 01:50 16-09-2004 Илья, обратиться
К сожалению, Надежда, я не знаю что Вам порекомендовать по поводу выбора роддома. Посмотрите сайт www. detki- predki. ru , а также http: // rody. ru . По поводу гранатового сока - он не поднимает уровень гемоглобина, точно также как и красное вино. Поговорка "лечи подобное, подобным" не распостраняется на цветовые соответствия. Уровень железа (и, как следствие, гемоглобина) поднимают препараты железа. Только сначала нужно сдать анализ крови не обмен железа, чтобы узнать, есть ли дефицит железа, который нужно корректировать. Удачных родов !