гематолог

21:06 16-09-2004 / Илья, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема. Был в Индии по работе, потом поехал на Байкал, перед Байкалом при курении чувствовал легкое недомогание, но не
придавал этому значение. На Байкале заболел, типа простуды, только как- то странно она протекала-
дикая слабость, сильная одышка, температура сильно снижена 34. 5 - 35. 0 градуса, полное отсутствие аппетита. Приехал в Москву, лег в больницу - ничего не нашли, только снижение
иммунитета, сдал на иммунный статус - повышенное
кол- во B- лимфоцитов(408 кл/ мкл) и NK(CD- 16)(515 кл/ мкл) клеток, сниженно кол- во иммуноглобулинов IgA(1. 21 г/ л) и IgM(0. 75 г/ л).
Опасных паразитов в кишечнике не обнаружено.
Прошел курс лечения
антибиотиками(Цефазолин, Цефтриаксон) и противогрибковыми средствами(Орунгал),
Вифероном, Полиоксидонием, иммуноглобулинами,
пиобактериофагами - никаких положительных сдвигов. Месяц назад заболели почки и печень (на УЗИ все в порядке).
Недавно стали болеть мышцы(включая даже глазные) и суставы, так что даже телефонную трубку больно долго удерживать одной рукой! Тяжелую жареную пищу потреблять не могу - начинается тошнота, слабость, боли в области печени и сильное ухудшение общего состояния. Чего мне делать! Эта бодяга длится уже два месяца и идет потихоньку на ухудшение, а так не хочется. ..

Ответы

# 00:26 17-09-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте! Необходима консультация у хорошего инфекциониста, а также желательно в Клинике тропической медицины (район метро
Спортивная). Более конкретную рекомендацию дать сложно, недостаточно информации (данных лабораторных и инструментальных методов обследования).