гематолог

10:22 22-09-2004 / Olga, обратиться

Я уже раньше спрашивала, если позволите, повторю: У нашего 4- летнего ребенка после ангины были такие анализы: гемоглобин- 126, лейкоциты- 7, 9, миелоциты- 1, метамиелоциты- 1, палочкоядерные- 15, сегментоядерные- 51, эозинофилы- 7, лимфоциты- 21, моноциты- 4, СОЭ- 22, токсогенная зернистость. Эти показания вызвали у педиатора подпозрения на лейкоз. Когда сдали через неделю, гемоглобин- 128, лейкоциты- 6, 8, СОЭ- 7. Другие показатели не были готовы, но врач сказал, что вроде все нормально. Скажите, пожалуйста, что могло вызвать такое подозрение, и действительно ли все нормально?
Мы получили последние анализы полностью: лейкоциты- 6, 8; палочкоядерные- 4, сегментоядерные- 53, эозинофилы- 3, лимфоциты- 46, моноциты- 4. Ответьте, пожалуйста еще раз на мой вопрос. Спасибо.

Ответы

# 16:39 22-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Оленька, по указанным вами анализам могу вас заверить что у ващего ребенка лейкоза нет и не было. Скорее всего он перенес довольно таки тяжелую ангину что привело к таким изменениям - появлению молодых форм лейкоцитов в крови.