гематолог

13:01 22-09-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!
Моему отцу 63 года, диагноз дефицит анемия В12, хронический гепатит, панкреатит, простатит, холецистис, инфекционный эндокардит. Анализ крови:
гемоглобин 65, СОЭ 60, лейкоциты 3, 5, тромбоциты 179, эритроциты 2. 05.
Подскажите где получить консультацию гемотолога очную?
Лекарственное средство "Эпрекс" какова его эффективность, какой курс лечения.
Спасибо. Это очень срочно ! !!

Ответы

# 16:35 22-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Вы назвали огромный букет болезней. Инфекционный яндокардит - серезнейшее заболевание, которое нучдается в постоянном наблюдении и лечении у Кардиолога. какова причина ? С букетом ЖКТ заболеваний - к гастроэнтерологу. Какова причина гепатита и панкреатита? Алкоголь или нет? С анемией - к гематологу. Сдается мне что причина анемии не только недостаток витамина В12 - скорее комплексная. Надо обследовать возможные причины анемии. Как так есть исвестный Б12 дефицит - то надо использовать его инекции по схеме. ЭПРЕКС - он же Эритропоэтин, используется для лечении некоторых жидив хронических анемий, чаще всего почечной этиологии. Используются ежедельные подкожные инекции
# 18:04 22-09-2004 Илья, обратиться
Консультацию можно получить в Гематологическом научном центре РАМН (Москва, Новозыковский пр- д, 4а) телефоны поликлинического отделения 212- 55- 71, 213- 26- 38
# 06:47 02-08-2006 Аноним, обратиться
Уважаемый врач. Хотелось бы у Вас проконсультироваться. Дело в том, что два года назад мой больной Самарин Николай Васильевич был на приеме у Вашего врача М. В. Вахрушевой. Хотелсь бы попасть еще раз к ней на прием.
Дело в том, что опять ухудшилось состояние и не можем понять, что делать. Его тошнило, кружилась голова и была общая слабость, ничего не мог есть. После этого все и пошло. Общая
слабость , интоксикация организма. аппетита совсем не было. За май похудел на 10 кг. Плохо себя чувствовал, но ходил на работу.
Потом решил лечь в госпиталь. Гемаглобин упал до 95, ну и все опустилось. СОЭ подскочило до 50. Гемодез делать отказался,
боялся, что его будет трясти от него(было несколько раз), 2 раза ему влили отмытые эритроциты. Вроде стало получше.
Гемаглобин стал за сто. Он себя почувствовал не плохо и ушел из госпиталя, т. к. там настаивали на химия- терапии при отсутствии
В госпитале показывают наличие 1- 2 бластов и срочно кладут на химия- терапию. мы в институт гематологии - там блястов не
находят, делают другое заключение и назначают лечение антибиотиками и лекарствами, направленными на укрепление
иммунной системы. Между врачами возникают напряженные отношения, а мы между ними. Это ужасно, когда не знаешь что
с тобой и какое лечение нужно принимать. Получается, что его не лечат, т. к. боятся вроде как навредить. А он во всем этом
бултыхается . У меня на руках все выписки из истории болезни и стеклышки- мазки костного мозга, взятые из грудины в самый острый момент заболевания. К сожалению больной не в Москве и приехать не может. Нужна заочная консультация.
Мой сайт: zamira. ru@mail. ru. Надеюсь ответите.
Замира Гафуровна.
# 19:40 02-08-2006 Замира Гафуровн…, обратиться
02 августа 2006 06: 47: 57
Уважаемый врач. Хотелось бы у Вас проконсультироваться. Дело в том, что два года назад больной Самарин Николай Васильевич был на приеме у Вашего врача М. В. Вахрушевой. Хотелсь бы попасть еще раз к ней на прием. Дело в том, что опять ухудшилось состояние и не можем понять, что делать. Его тошнило, кружилась голова и была общая слабость, ничего не мог есть. После этого все и пошло. Общая слабость , интоксикация организма. аппетита совсем не было. За май похудел на 10 кг. Плохо себя чувствовал, но ходил на работу. Потом решил лечь в госпиталь. Гемаглобин упал до 95, ну и все опустилось. СОЭ подскочило до 50. Гемодез делать отказался, боялся, что его будет трясти от него(было несколько раз), 2 раза ему влили отмытые эритроциты. Вроде стало получше. Гемаглобин стал за сто. Он себя почувствовал не плохо и ушел из госпиталя, т. к. там настаивали на химия- терапии при отсутствии В госпитале показывают наличие 1- 2 бластов и срочно кладут на химия- терапию. мы в институт гематологии - там блястов не находят, делают другое заключение и назначают лечение антибиотиками и лекарствами, направленными на укрепление иммунной системы. Между врачами возникают напряженные отношения, а мы между ними. Это ужасно, когда не знаешь что с тобой и какое лечение нужно принимать. Получается, что его не лечат, т. к. боятся вроде как навредить. А он во всем этом бултыхается . У меня на руках все выписки из истории болезни и стеклышки- мазки костного мозга, взятые из грудины в самый острый момент заболевания. К сожалению больной не в Москве и приехать не может. Нужна заочная консультация. Мой сайт: zamira. ru@mail. ru. Надеюсь ответите. Замира Гафуровна.
# 13:26 07-06-2007 Любовь, обратиться
У моего внука медгемоглобин 45 единиц Что нам делать