гематолог

06:44 24-09-2004 / Евгений, обратиться

(повторно) Мне 34 года, анализы крови показали: гемоглобин= 155, холестерин= 4. 77 СОЭ= 12. сказали что у меня сгущение крови - посоветовали пиявок.
2 раза пробовали "прицепить" пиявок - не хотят цепляться. .. теперь советуют делать кровопускание в небольших обьемах.
вопрос такой: как или чем мне снизить густоту крови, и почему пиявки не цепляются на меня.
по необходимости уточню любые цифры - анализы крови есть все, включая гемостаз.
в марте делали плазмоферез - для удаления огромного количества тробоцитов, также было вывлено сильное снижение скорости кровотока.

Ответы

# 09:55 24-09-2004 M0, обратиться
это класс ! !! вас просто на деньги разводят
# 11:32 24-09-2004 Евгений, обратиться
а уточнить насчет разводят, т. к. "здоровым" человеком я давно не считаюсь, а проблемой крови занимаюсь лишь с февраля.
# 11:39 24-09-2004 Илья, обратиться
Для ответа нужны: полный клинический анализ крови * включая количество тромбоцитов, "гемостаз", а также подробный рассказ о ваших проблемах со здоровьем
# 12:06 24-09-2004 Ольга, обратиться
Если бы тромбоцитоз лечили пиявками, я была бы счастлива : -(( Опять же, если бы у Вас действительно был бы тромбоцитоз, назначили бы трепанобиопсию.
# 12:46 24-09-2004 Евгений, обратиться
Илья !
посоветуйте, если знаете куда и кому можно послать сканер- копии анализов кови для дальнейшего разговора. все анализы от 13. 09.
не хотелось бы заочно общаться в серьез с простым посетителем, выдающем себя за доктора.
# 13:09 24-09-2004 Ольга, обратиться
Обращайтесь в гем. центр Боткинской или на 8 марта www. blood. ru Гемцентр РАМН. здесь давно уже нет гематологов.
# 13:13 24-09-2004 Евгений, обратиться
От меня до Боткинской примерно 3600 км.
# 13:54 24-09-2004 Ольга, обратиться
ДОРОНИН ВАДИМ АНАТОЛЬЕВИЧ
Врач- гематолог, отделение гематологии ЦКБ 2 МПС
e- mail: vadim_doronin@mail. ru
# 17:07 24-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Подозреваю что речь идет о Полицитэмии (PRV - Polycytaemia Rubra Vera ). Для постановки такого диагноза проводится измерение эритропоэтина а так же сканирование эритроцитарной массы. Лечение этого заболевания проводится периодическим кровопусканием ( но никак не пиявками) а так же химотерапией на поздних этапах. Плазмаферез здесь не показан
# 12:32 25-09-2004 Илья, обратиться
Евгений ! . Во первых, еслм у Вас есть глаза и время почитать ответы в конференции, Вы можете определить кто посетитель, а кто врач. "Выдающих" себя за врачей в этой конференции я не видел. Во вторых, если Вы не хотите публично приводить результаты своих анализов, то более целесообразо явиться нак очный прием к врачу (для начала подойдет хороший терапевт, если нет гематолога). Если Вы признаетесь в каком городе живете, может быть я смогу порекомендовать Вам ближайшего к Вам специалиста.
# 10:05 27-09-2004 Ольга, обратиться
Талла, в моем случае речь идет об эссенциальной тромбоцитемии essential thrombocythemia. полицетемия также относится к миелопролиферативным заболеваниям. они не лечатся кровопусканием, так как нарушена функция костного мозга (в моем случае мегацитарный росток). кровепусканием можно лишь "вымыть" лишние тромбоциты. химиотерапия (в данном случае гидроксимочевина) принимается с момента постановки диагноза, а не как вы говорите, на более поздних стадиях. и диагноз ставится на основании сканирования трепанобиоптата.
# 17:48 27-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Ольга, Мой ответ который вы приняли на свой счет относится не к вам . Мой комментарий был о предположительной Полицитемии. А как лечится тромбоцитоз - это уже другая опера. Не надо путать ни себа ни других
# 04:16 26-06-2006 Елена, обратиться
Уважаемый доктор, у моей мамы выявили эссенциальный тромбоцитоз, но как он проявляется (кроме как в результатах анализов, т. е. высоке тромбоциты и т. д. ) и что, если его не лечить? Скачет давление, пошаливает сердце, слабость - это все может быть вызвано и другими факторами. Постоянно болят и "горят" подушечки пальцев на руках и губы. Спасибо.
# 13:38 30-08-2006 Марина, обратиться
ДОКТОР МОЕМУ МАЛЫШУ ГОДИК АНАЛИЗ КРОВИ ПОКАЗАЛ СЛЕД. ЗНЕЧЕНИЯ: ГЕМОГ. 135; ЭРИТР. 4, 2; ЦВЕТ. ПОКАЗ. 0, 96; ЛЕЙК. 9, 0; ПАЛАЧ. -; СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ 14! ;ЭОЗ. 2; БАЗОФИЛЫ - ;ЛИМФОЦИТЫ 80; МОНОЦИТЫ 4; СКОРОСТЬ 3. ЭТО ОПАСТНО ТАКАЕ КОЛЛИЧЕСТВО СЕГМЕНТОЯДЕРНЫХ И ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО