гематолог

00:03 25-09-2004 / Лариса, обратиться

Дочке 4 года, при оформлении в детсад обнаружился
низкий гемоглобин 76. Внешне признаки малокровия не были заметны - ребенок подвижный, жизнерадостный. С чем может быть связан такой низкий уровень гемоглобина (питаемся нормально)и какие необходимы дополнительные обследования для уточнения диагноза?

Ответы

# 09:08 25-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Надо конечно же обследоваться побустрее. Уж больно ниский Гемоглобин! Для начала перепроверьте снова. Так же нужно описание морфологии клеточных элементов. так же надо сдать анализ на содержание железа и его показателей. В таком возрасте может наблюдаться анемия , чаше всего железодефицитная из за недостаточного употребления в пищу продуктов железа и относительно большом употреблении молока. у вас достаточное количество красного мяса в рационе?
# 12:43 25-09-2004 Илья, обратиться
ДОбавление. Окночательный диагноз модет быть поставлен только (! ) после обследовани и выполнения ряда анализов (тех, которые перечислила уважаемая Талла, и тех о которых она умолчала). Вам необходимо пройти обследование у гематолога.
# 13:01 25-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Ну не буду же я перечислять все возможные анализы и обследования - и возможные причины и диагнозы
# 13:07 25-09-2004 Илья, обратиться
Конечно ! В интернет- консультации это и не имеет смысла.