гематолог

18:43 01-10-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуте доктор! Мне 31 год, на протяжении 3 лет снижается уровень лейкоцитов. Сейчас 2, 8. остальные показатели всегда в норме: гемоглабин 140, эритроциты 4, 9 и т. д. Никаких препаратов и облучений в течении полседних полугода не бало точно. Болею редко. С чем может быть связано их постоянное понижение? Спасибо за ответ.

Ответы

# 20:36 01-10-2004 Илья, обратиться
Добрый день, Ольга ! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо выполнить обследование, которе должно включать в себя: общий анализ крови, анализ на противолейкоцитарные антитела, анализ пунктата костного мозга, УЗИ брюшной полости, анализ на меркеры некоторых вырусных инфекций, а также множество других анализов. В общем я хочу сказать, что Вам требуется обследование у гематолога. К сожалению, без проведения этого обследования, причем в полном объеме, установить точный диагноз невозможно. Такое большое количество анализов необходимо в связи с тем, что число заболеваний, приводящих к снижению лейкоцитов, также велико.