гематолог

19:34 11-10-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
у меня низкий гемоглобин / 90/ , даже после курса приема фенюльса / по рекомендации гинеколога/ его уровень не поднялся до нормы, не могли бы Вы подсказать, куда можно обратиться в Москве для получения консультации. Спасибо!

Ответы

# 07:10 12-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Надо начать с определения вида анемии. Надо сдать обший анализ крови с определением морфологии клеточных элементов, а так же анализ крови на железо и его субстраты, Витамин В12, Фол. К- ту. Наболее вероятно у вас имеется железодефицитная анемия которая является следствием кровопоыери. Это возможно тяжелые месячные кровотечения, хроническая кровопотеря из ЖКТ- для этого надо провести гастро/ цолоноскопию. Все исследования кроме последнего может провести ваш доктор
# 12:38 12-10-2004 Елена, обратиться
Спасибо большое за ответ! Кровопотеря как следствие тяжелых месячных кровотечений исключается, как раз этот вариант и изучали с моим доктором. Может быть Вы сможете посоветовать медицинское учреждение, в к- м можно произвести все необходимые исследования. У меня нет никаких жалоб, кроме постоянной сонливости и вялости. Спасибо за помощь!
# 12:51 12-10-2004 Лаховец Н., обратиться
С вопросом "ГДЕ" я как раз помочь немогу - махожусь за пределами России
# 13:10 12-10-2004 Елена, обратиться
Талла, тем не менее спасибо большое за ответы и помощь, теперь хотя бы знаю, что делать дальше. ..
# 13:21 12-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Удачи и всего доброго!
# 19:54 12-10-2004 Илья, обратиться
Гематологический научный центр РАМН, (Институт переливая крови). Москва, Новозыковский проезд, 4а, район метро Динамо. вход с 1- й улицы 8- го Марта.
# 18:01 13-10-2004 Елена, обратиться
Илья, СПАСИБО! : )