гематолог

02:44 12-10-2004 / Татка, обратиться

Здравствуйте, подскажите, у родственника нашли в лимфоузлах раковые клетки группы В- 1, по предположению врача процесс начался 6- 7 месяцев назад. теперь его будут показывать в больнице гематологу (которого почему- то не могут найти несколько дней, говорят, он в командировке(? ?? )) Скажите, какой может быть прогноз? Есть ли какие- то новые современные методы лечения этого, какие- то хорошие препараты? Что может облегчить состояние больного?

Ответы

# 07:04 12-10-2004 Лаховец Н., обратиться
Необходимо пройти полное обследование по определения вида лимфомы и стадии заболевания. От этого будет зависеть лечение и прогноз. Лечение ( Химотерапия) должны быть начаты как можно ранише так как это влияет на прогноз и дальнейшее лечение.
# 20:16 12-10-2004 Илья, обратиться
Добрый день ! В дополнение к ответу Таллы. Качество проведенного обследования непосредственно определяет выбор дальнейшей терапии, и самое главное, дальнейший прогноз (вылечат ли болезнь). В обычной больнице обследование выполнить не возможно. С моей точки зрания, лучшее место для выполнения обследования и лечения это Гематологический научный центр РАМН, (Институт переливая крови). Москва, Новозыковский проезд, 4а, район метро Динамо. вход с 1- й улицы 8- го Марта. В Екатерининбурге - областная больница. В Питербурге - областная больница. Начинать терапию до выполнения полного качественного обследования ни в коем случае нельзя, т. к. неправильно начатое лечение делает невозможным выполнение полного обслеодвания (если все- таки захотят его выполнить впоследствии), и что самое главное, неправимльно начатое лечение (а оно будет неправильным если не выполнено обследование в полном объеме) резко ухудшает шансы на выздоровление.