гематолог

20:21 14-10-2004 / Света, обратиться

Здравствуйте! У меня в анализе крови тромбоциты увеличены до 430 (норма 180- 320). О чем это говорит, чем это опасно и с чего мне начать выяснение причины? Самочувствие хорошее, жалоб нет. Если это связано, то в биохимии еще увеличен креатинин до 110 (норма 50- 97), такое периодически бывало, но при пересдаче он был в норме (или ошибка лаборатории или просто так сам по себе скачет)

Ответы

# 23:22 14-10-2004 Илья, обратиться
Добрый день! Повышение тромбоцитов в Вашем анализе умеренное. Эти показатели могут быть следствием многих причин, в том числе какой- либо перенесеннйо инфекции и др. Я бы посоветовал Вам пересдать анализ 2- 3 раза через определенные промежутки времени (например через 2 недели). Если в анализах будет регистрироваться нарастание уровня тромбоцитов, это будет поводом для консультации гематолога. Связь с повышением уровня креатинина маловероятна, однако, если у Вас есть ывоспалительный процесс в почках, анпример пиелонефрит (иногда протекающий латентно, Вы о нем можете не знать)эти изменения в анализах могут иметь одни корни.
P. S. Если Вы в преклонном возрасте (прошу прощения, по интернету не видно) я бы рекомендовал Вам прием тромбо- Ас 50 мг х1р/ сут.