гематолог

10:28 15-10-2004 / Ирина, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста, что означает такие показатели анализа крови?
Мне 50 лет, хронический абструктивный бронхит, скачет давление, последнее время плохо себя чувствую. Гематолог сказал, что это лейкопения, а почему она и что делать не говорит. По врачам хожу уже больше года, была у кардиолога, терапевта, пульмонолога, гематолога.
Фибриноген 5. 25 N 2- 4
Коэффициент атерогенности 4. 85 N 1. 8- 3. 3
В- липопротеиды 6. 01 N 3. 5- 5. 5
Сиаловые кислоты 548 N 620- 730

Лейкоциты 3. 8 109/ L N 4. 0- 9. 0
Нейтрофилы (сигналы) 24. 5% N 50. 0- 80. 0
Моноциты 22. 9% N 2. 0- 10. 0
Атипичные лимфоциты 4. 4. N 0. 0- 2. 0
Нейтрофилы 0. 93 109/ L N 2. 00 – 8. 00

Ответы

# 19:13 15-10-2004 Илья, обратиться
вам необходимо взять направление на консультацию в хороший гематологический центр. Необходимо выполнение обследования для выявления причны лейкопении. В Москве рекомендую Гематологический научный центр РАМН, Новозыковский пр- д 4а. Причин этого состояния может быть несколько, начиная с инфекции, кончая разными гематологическими заболеваниями. Требуется обследование, не тяните с ним.
# 09:49 18-10-2004 Ирина, обратиться
Спасибо, но я не в Москве, подскажите какие анализы нужно сдать? Какое обследование? Я уже год обследуюсь. Какие именно анализы?
# 18:02 19-10-2004 Илья, обратиться
Я могу перечислить анализы, но список их будет очень внушительный, и. самое главное, их качество зависит от лаьоратории в которой они выполняются. Поэтому я и рекомендую Вам обратиться в крупный гематологический центр. Из известных мне центров - ксть в городах Барнаул, Питербург, МОсква, Екатерининбург, Новосибирск. В таких центрах Вам быстро и качественно сделают большое обследование, которое в других условиях займен долгое время. И самое главное: недостаточно выполнить весь список анализов, для их интерпретации необходим опытный гематолог встретить которого, кроме как в гематологическом центре трудно