гематолог

23:29 13-04-2005 / Анастасия…, обратиться

Добрый день! У меня после болезни (небольшой простуды с температурой) воспалились лимфоузлы под мышками. Это было приблизительно 3 недели- месяц назад. Они так и не прошли сейчас, даже немного увеличилась (размером с горошину под правой и левой подмышкой). Я сдала анализ крови - он в порядке у себя в студенческой поликлинике. На мой вопрос. Анализ показал, что все в норме. На вопрос, хорошо ли они его делают, мне посоверовали перездать его у себя в раенной поликлинике. В пятницу будет готов. Также я обратилась к хрургу раенной поликлиники. Он сказал, что это просто снижение иммунитета и все в порядке вещей. Он прописал мне пить витамин С, имудол и доксициклин. В интернете я посмотрела, что последнее лекарство - сильный антибиотик с массой противопоказаний и побочных действий. Не знаю что и делать. .. У меня также болят (как перед месячными) груди, хотя до месячных осталась как минимум неделя- 1, 5. Вопрос: чтоделать в этой ситуации? + достаточно ли простого анализа крови или сходить к гемотологу и сдать более развернутые анализы? если да, то какие? И вообще к какому врачу обратится и какие анализы необходимо сдать для выяснения точного диагноза, т. к. хирургу из поликлиники я не доверяю. + я не аллергик, и не занимаюсь половой жизнью(мне 17 лет). + у меня еще последнии два дня немного чешутся кисти рук. .. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 01:12 14-04-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте , Анастасия! То что Вы "не аллергик, и не занимаетесь половой жизнью" это хорошо. Я бы рекомендовал Вам обратиться к хорошему гинекологу или маммологу (специалисту по молочным железам). Необходимо посмотреть отчего у Вас болит грудь и что за лимфоузлы у Вас под мышками. Если они не найдут причины, то идите к гематологу.