гематолог

18:52 14-04-2005 / Ирина, обратиться

Спасибо большое, что ответили. У меня ещё вопрос: требуется ли в нашем случае консультация гематолога?
ЗЫ: о том, что анализ "хороший" нам сказал наш педиатр. А лечение назначил следующее: Гексорал- аэрозоль 3 р/ д, Бромгексин 3 р/ д и Отипакс в ушко, Пиносол. Антибиотики не назначили.

Ответы

# 16:04 15-04-2005 Большакова М.А., обратиться
Повода для консультации гематолога нет. Анализ крови показывает, что ребенок недавно болел (болеет) бактериальной инфекцией. Есть смысл в повторе анализа через пару недель
# 14:02 14-08-2005 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Теперь все по порядку!
В начале сенября 2004 года я обратилась ко врачу- геникологу в местную консультацию, на осмотре Врач обнаружила кисту яичника, в следствии чего был назначен тиасульфат- натрия внутривенно 5 амп. через день. Кололи с такими болями, что один раз дошло даже до потери сознания, с большими синяками. Я сама весила 52 кг при росте 164см (норма + /- 1, 5кг). Также пропила курс от гарднореллы. И что начало происходить со мной дальше, я до сих пор не могу понять. ..
К концу октября, я начала незаметно снижать в весе, ну где- то на пол (0, 5) кг, а к новому году, я сбросила уже 2 кг и стала весить 50кг. Но помимо этого, в середине ноября у меня резко заболела грудь, это была необычная для меня ситуация, боль была тупая и сильная и началась она не за 4 дня, как это обычно бывало всегда, до начала менструации, а за 15 дней. В декабре повторилось тоже самое. Я начала сильно нервничать и переживать по этому поводу. А в январе я нащупала у себя маленький шарик размером в 0, 7 см в нижней части левой груди. Также в январе появились такие симптомы: пошло покалывание в организме (похожее на то когда руку отлежишь) начиная с живота и ниже по ногам весь вечер. Я пошла сдавать анализы на ВИЧ, РВ, Гп - В, С в консультации, чтобы в последствии прижечь эрозию ш/ м, также сдала на микоплазму, уриоплазму, вирус папиломы 16, 18. (Пол/ Партнеров было 2) Результаты были хорошие. В конце января появилась усталость, повышенная утомляемость, казалось как будто весь месяц держалась температура 37. Потом покалывание разошлось на весь организм, но уже еле заметное. Я начала нащупывать у себя как я думаю, что это лимфоузлы, в паховой области шарики, размером с горошену штуки по 2, ну и так небольшии выпуклости с 2 мм по линии трусов. .. К концу февраля я похудела еще на 1 кг и весила 49кг. В марте пошла к терапевту, сдала обычный анализ крови, повышены лейкоциты 12тыс(но потом сдала опять анализ в мае и никаких отклонение не выявлено). Далее в апреле я обратилась по поводу своей опухоли в груди к онкологу, она была уже размером в 1, 4 см, была установлена фиброаденома и фиброзно- кистозная мастопатия. Но по результатам узи их было две. Назначили сдачу анализов на операцию. Опять в мае сдавала анализы крови, всевозможные, кроме биохимии, т. к. на нее просто не получилось вообще сдать кровь, еле набрали на Вич, РВ, резус, на клинический, а на биохимию, просто не смогли взять. Т. к. только начинали брать и кровь тромбировалась, раньше у меня такой проблемы не возникало никогда, вены стали бегующие и тонкие, что даже невозможно взять, сделали 13 уколов отовсюду и бесполезно.
Да забыла уточнить такой важный процесс, также начавшийся где- то с февраля, подергивание мышц по всему организму, вот как бывает дергается глаз, так такое может быть на руке, на ноге, да везде с частотой 1 раз в 15 минут. (Сейчас это повторяется намного реже). Сдав все анализы, пошла к эндокринологу, проверить щитовидную железу, на узи железа в норме, а вот рядом небольшое скопление увеличенных лимфоузлов. Анализы на гормоны щ/ ж пока не сдала. Операцию так и не делала, решила обратиться в другой мед- центр и проверить пол/ болезни там, в результате ВПЧ- 16 и у молодого человека + мико, уреоплазма. Пролечились Пановиром 5 амп + имуноповышающие и капельницы. А также на повторном узи молочной железы было обнаружино много небольших опухолей, размером с горох, назначили лечение, вследствии чего опухоль разросшаяся до 2 см(самая первая)- уменьшилась, до 0, 7 и все это в июне в конце. Сейчас я уже вешу 46- 47 кг, лимфоузлы как были так и остались, мастопатия тоже, т. к. гениколог сказала, что это лимфоузлы и они может быть чуть чуть увеличены и, что потом пройдут, но пока еще ничего не проходит, что на шее, что в паховой области, а прошло уже более 1, 5 месяца. Возможно я четко их прощупываю, т. к. сильно похудела. .. И продолжаю худеть, плохо себя чувствую, вечно усталая, грустная, писсимистичная, нервная и не знаю что мне делать, может посадила себе иммунитет, может что- то с кровью, раз она так тромбуется, что приходиться пить четвертинку аспирина, чтобы ее сдать, а эти покалывания организма и подергивание мышц, в общем после того как прокололи тиасульфат, как будто лишили нормальной жизни, я в один момент превратилась и здорового человека в больного, теперь не знаю что мне делать, с такими темпами похудения к новому году я ног тоскать не буду и буду весить 42 кг.
Вот вся моя печальная история, у меня даже нет уже сил бегать по врачам, если бы было возможно пройти диагностику всего организма или что- то в этом роде, т. к. состояние все ухудшается, и из вечно веселого человека, я превратилась, в нервного, депрессивного, легко травмированного. Если вы хотя бы посоветуете куда можно обратиться, и что со мной происходит, почему такая резкая переменв в организме, я буду очень благодарна ВАМ.
Заранее благодарю.
# 08:32 03-12-2005 Ольга 31 Год…, обратиться
Здравствуйте, две недели назад был острый приступ боли , в приемнике был выставлен диагноз - хронический холицисти . панкреатит , обострение. ранее приступов не было. Общий анализ крови : лейкоцитов 5. 5 гемоглогбин 105 гемотокрит 30 сдвиг лейкоформулы влево биохимия без особенностей.
На фоне лечения приступы купировались. на данный момент беспокоит слабость, головокружение и тошнота. Сывороточное железо- 6 ед. ОЖСС- 74. 4 В 12- 134 фолаты- 4. 93 общий анлиз крови- лейкоцитов 4. 9 эритроцитов 4. 8 гемоглобин 98, гемотокрит 31. 2 , сегментов 46, лимфоцитов- 45, моноцитов - 9. Получаемое лечение: омельтин. Заранее благодарю за ответ.
# 17:10 02-04-2006 Аноним, обратиться
Здравствуйте, моей маме 52 года. Уже 4 года она больна хроническим миелолейкозом. Уже около месяца у нее сильные боли в области колена и появилось уплотнение над ним. Последний анализ она сдавала 16 марта 2006 года: гем 65, РОЭ - 22, эритр - 2, 07, лейк - 18, тромб - 190, бл - 2, промиел - 1, миел - 4, ю- 3, п- 10, с/ я- 16, э- 4, баз - 36, мон - 10, лимф - 12. Если это возможно, скажите пожалуйста, могут ли боли в колене вызваны заболеванием крови? И если это от лейкоза, можно ли как то облегчить эти боли?
# 13:23 06-06-2010 Сергей, обратиться
Вчера вечером заметил, что под мышкой воспалился лимфоузел. Раньше никогда ничего похожего небыло. Что делать? К какому врачу идти и какие действия предпринимать, если нет возможности попасть к врачу прямо сейчас?
# 17:19 06-06-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
К терапевту хотя бы. Его же щупать надо, издалека это невозможно.
# 14:47 11-08-2010 Виктория…, обратиться
Добрый день! Моей дочери 4,5 года. Постоянные аллергии с высыпаниями на теле. Сдала кровь ей на аллергены, заодно и общий анализ крови попросила сделать. Аллергопробы пока не готовы, а вот в общем анализе крови настораживает значительное повышение числа моноцитов. Напишите, пожалуйста, надо ли "бить тревогу" и обращаться к докторам и к кому именно? Вот результаты анализа крови гемоглобин-131; эритроциты-4,38; Цветной показатель-0,89; СОЭ-11; лейкоциты-6,4; эозинофилы-1; палочкоядерн.-4; сегментоядерн.-34; лимфоциты-40; МОНОЦИТЫ-21; тромбоциты-293
# 09:10 09-09-2010 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня гемоглобин держится на уровне 76. Таблетки Феррум лекка совершенно не помогают. Может лучше обратиться к гематологу для консультации. Я просто слышала, что гемоглобин не обязательно низкий из-за нехватки железа. А я сейчас беременная и меня это очень беспокоит. Только сегодня выписали из больницы, а гемоглобин как был 76 так и остался. Капельницы ставить отказались
# 19:40 06-05-2011 Светлана…, обратиться
Доктор, здравствуйте! Прокоментируйте, пожалуйста анализы:
лейкоциты - 7.47
лимфоциты - 46.0
моноциты - 3.8
гранулоциты 50.2
эритроциты - 5.70
ср. объм эритр- 96.0
гематокрит - 0.55
ср. об.гемогл. в эритр - 29.8
ср. концентр. гемогл. в эритр - 310
ширина разд эритр. ст. анизоцитоза - 9.3
гемоглобин - 170
тромбоциты - 266
ср. об. тромбоц - 8.1
тромбокрит - 0.22
шир. разд. тромбоц. по объему - 8.3
СОЭ - 1
базион. - 1, эозин - 3, палочкояд - 4, сегмент. - 43, лимфоц - 46, моноц - 3, миелоноц - о.
билирубин - 10.1, билир. прям - 2.5, мочевина - 8.1, коеатинин 129.0, белок общ. - 41.2, АЛТ - 38.5, АСТ - 30.3, л. амилаза - 103.1, щел. фосфотаза - 237. 1.
УЗД: Печень ЛД -49, ПД- Д - 112, толщ - 141, макс. кос . размер - 170.
Селез. - длина - 93, толщ - 35.
Молодой человек 21 год. Чувствует себя хорошо. Никаких нигативных проявлений не наблюдается. Курит. Не пьет. Лишний вес. Любитель мясного. Что делать? Помогите советом. Заранее благодарю.
# 19:57 11-04-2012 Татьяна, обратиться
Анализ
WBC-0.9
Lymph-0.5
Mid -01
Gran-0.3 * 10/l
Lymph%-56.8%
Mid %-14.0%
Gran%-29.2%
HGB-109g/L
RBC-3.83*10(12 степень)/L
HCT-29.1%
MCV-76.1fL
MCH-28.4pd
MCHC-374g/L
RDW-CV-14.8%
RDW-SD-37.fL
PLT-131*10(9 степень)/L
MPV-6.9fL
PDW-15.3
PCT-0.090%
Я понимаю что по анализам сказать прудно деагнос прошу хоть пимерный(очень прошу)
P.S перед этим пела асперин чтоб ушла температура.Т/Т около 37,5.
зарание спосибо!!!!!