гематолог

17:32 26-04-2005 / Татьяна, обратиться

Татьяна 26 апреля 2005 17: 29: 06
Спасибо, большое за ответ (насчет "поднимания" гемоглобина сыну- спортсмену). Илья, я, наверное, подала не совсем полную информацию. Я ни в коей мере не хочу "загнать" своего ребенка. Поэтому дважды в год я сама прохожу с ним полный медосмотр. По заверению врачей он совершенно здоров. Да и жалоб никах и никогда небыло. Просто врач поднял такую панику, вплоть до отстранений от тренировок. А играет он в основном составе, и для него отстранение - очень большая моральная травма. В прошлом году из- за перенесенной простуды его перевели во второй состав. Так ребенок даже учиться перестал. Талла, спасибо за совет, а то все рекомендуют гранаты да яблока. На другие причины анемии ребенок не проверялся и никто даже не посоветовал. Какие анализы нужно еще сдать?

Ответы

# 19:11 26-04-2005 Илья, обратиться
Для начала необходимо сдать анализ на обмен железа (ферритин сыворотки, ферритингемолизата , трансферрин, насыщение трансферрина железом, концентрация сывороточного железа, общая и латентная железосвязываюшие способности сыворотки), так как железодефицит может быть у Вашего сына, но для того чтобы это утверждать, необходимо сдать вышеназванный анализ. Если дефицит железа будет подтвержден, то , после того как накормите гранатами и яблоками советчиков, можно будет полечить сына препаратами железа (только в таблетках, уколы не надо, выигрыша никакого, а вред может быть).