гематолог

22:48 18-05-2005 / Lila, обратиться

Понижен уровень лейкоцитов, месяц назад 3. 18 при норме 4. 0. -10. 0, сдала повторно, окозалось лейкоциты падают сейчас 2. 79. Остальпое все в норме. Последние 2 недели чувствую какую то тяжесть в желудке и немного тошнит. Мне 35 лет, раньше проблем со здоровьем особых не было. К Гемотологу только через месяц, скажите пожалуйста в чем тут дело? По какой причине могут падать лейкоциты? Спасибо

Ответы

# 18:15 19-05-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте, уважаемая Ша ! К сожалению, мы (врачи) не волшебники, и не можем , как бы Вам этого ни хотелось, установить диагноз по одной только приведенной Вами цифре. Причин снижения уровня лейкроцитов бесчисленное множество. Необходимо выполнение тщательного обследования. Если очередь к гематологу подходит только через месяц, то Вам необходимо на прием к терапевту. Он не хуже гематолога будет Вас обследовать, а если ему понадобится помошь гематолога, то, глядишь, к тому времени и очередь поджойдет. Если Ваш районный терапевт не сможет Вас обследовать, найдите другого, который сможет, но начать обследование нужно как можно быстрее.