гематолог

19:27 20-05-2005 / Марина, обратиться

У меня очень часто появляются синяки, особенно на ногах, без особых причин (даже от небольших повреждений, например, чуть- чуть задела сумкой). Терапевт посоветовал обратиться к гематологу. Не подскажете в какой поликлинике и к кому можно обратиться. В интернете и справочниках в основном детские гематологи. А мне нужен для взрослых. Спасибо.

Ответы

# 22:27 21-05-2005 Аноним, обратиться
Для начала сделайте общий клинический анализ крови с тромбоцитами. В идеале - сдайте кровь на коагулограмму, а потом с результатами анализов - к гематологу. .. .
# 19:37 23-05-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! В Москве это Гематологический научный центр РАМН (м Динамо, 1- я улица 8- го марта), или Московский гематологический центр (больница Боткина, м Динамо, 2 боткинский проезд).
# 11:53 26-01-2006 Насих, обратиться
Здравствуйте! Сыну 6 лет. Диагноз - коагулопатия (12- й фактор). АЧТВ - 46, 1с (при норме 28- 43).
Какие могут быть последствия? Придет ли показатель впоследствии в норму? Где можно исследоваться и сдать анализы по этому фактору. Спасибо.