гематолог

13:15 23-05-2005 / Владимир…, обратиться

Моей дочери 21 год.
С конца февраля этого года у нее стало часто болеть горло.
Постепенно все сильнее. В конце марта поднялась температура.
Сдали 1 анализ крови. Отклонения: лимфоцитов 65, инф. мононуклеары 16% .
Началась гнойная ангина. (Мононуклеозная? - Врачи так и не поняли).
Лечили 10 дней Амоксиклавом. - Вылечили.
Но прибаливало горло. через 3 недели взяли мазок из горла.
Он показал стафилокок. После Бактериофага стафилокок ушел.
Но уже 2 месяца после этого постоянно прибаливает горло.
И появились переодически (в небольших коллимчествах) гнойнички на лице.
Динамика анализа крови (отклонения) с интервалом в 2 недели:
8- апреля- 2005: лимф. 58, нейтр. сегм. 30%
19- апреля- 2005: лимф. 52, нейтр. сегм. 39%
20- мая- 2005: лимф. 58, нейтр. сегм. 31% , Лейк. 4, 13 тыс/ мкл, гемогл. 11, 5 г/ дл, гемкрит 33, 6%
Последние месячные (3 раза) были очень обильные, но гинеколог ничего не нашел.
Отолоринголог сказал, что повышенный лимфоцитоз бывает при туберкулезе.
Есть ли здесь гематологическое заболевание?
Что с моей дочерью?
Куда обратиться?

Ответы

# 19:58 23-05-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Вам необходимо обратиться за консультацией и лечением к хорошему терапевту (можно к инфекционисту). Картина, которую Вы описываете, может быть следствием хронически протекающей стафилококковой инфекции. Если это так, то необходимо проведения длительного (от одного до нескольких месяцев)курса антибактериальной терапии. Причем антибиотик должен быть хорошим, сильным (и не просто сильным, а именно в отношении иикроба , вызвавшего инфекцию). Но для точного определения диагноза ОБЯЗАТЕЛЬНО необходим очный осмотр врача, который после назначения лечения также будет периодически наблюдать Вашу дочь и корректировать лечение (при необходимости).
# 14:58 09-04-2007 Света, обратиться
Здравствуйте, доктор!
У меня вотк акая проблема. У меня первая группа крови и я беременна. И сегодня мой гинеколог отправил мне на сдачу анализа по групповым антителам, и сказал, что если они будут найдены, ребенку грозит гемолитическая болезнь? Что это за болезнь, чем она грозит, как ее лечить и неужели ничего нельзя сделать во время беременности, как например при резус- конфликте?
Посоветуйте пожалуйста!