гематолог

09:58 27-05-2005 / Елена, обратиться

Добрый день! Ребенку 10 лет, поставили диагноз лейкимия и лейкоз, назначили химиютерапию 6 блоков. Скажите пожалуйста вылечивается ли это заболевание? ?? и какие последствия после химиитерапии? ?? Заранее спасибо

Ответы

# 16:16 27-05-2005 Taлла, обратиться
Прогноз лейкемии зависит от вида лейкемии, ее стадии, возраста пациента и возможностей химотерапии и других методов/ видов лечения - таких как трансплантация косного мозга при определенных показаниях
# 20:59 27-05-2005 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Лучше всего это спрашивать у лечащего врача, он все Вам расскажет, и ответит на все вопросы, на которые мы, даже если и захотели, не смогли бы ответить (просто эта информация есть только у него).
# 00:12 30-05-2005 Марина, обратиться
В последние 10- 15 лет диагноз "лейкемия" - - уже не приговор, можно полностью вылечивать до 70- 80 процентов заболевших. Но прогноз зависит от вида лейкемии и от наличия осложнений. В любом случае предстоит долгое тяжелое лечение, которое обязательно надо пройти - - потому что без него, на всяких "альтернативных" и "народных" средствах, шансов просто не будет. Возможно, предстоят также тяжелые финансовые расходы и серьезные хлопоты (начиная от соблюдения стерильности и кончая поиском доноров).