гематолог

15:23 17-04-2001 / Галина С.…, обратиться

Доктору Доронину В. А. !
Спасибо за ответ. Я задавала вопрос 16. 04. по поводу кол- ва лимфоцитов у дочери (10 лет), превышает норму (54- 72). Общее количество лейкоцитов у нее в пределах нормы, но всегда ближе к нижней границе. Если не болеет, то 4, 2 - 4, 8. Когда болеет, то 7- 10. Мне говорят, что это относительный лимфоцитоз и беспокоиться нечего. На туберкулез мы проверились. Какие еще заболевания могут вызывать такое стойкое увеличение лимфоцитов?

Ответы

# 00:06 18-04-2001 Доронин В.А., обратиться
Мне кажется ваши врачи поступают разумно. Вообще лимфоцитоз, как правило абсолютный, наблюдается при многих заболеваниях (цитомегаловирусная инфекция, инфекционный мононуклеоз, краснуха, аденовирусная инфекция, аллергические дерматиты и др. ).