гематолог

21:35 17-04-2001 / Александр…, обратиться

Мальчик 1 год 2 месяца. В 11 месяцев анализ крови показал содержание гемоглабина 77 и измение в формуле крови (кормили в основном молоком). После приема актифферина анализы нормализовались (гемолгабин 107). В последнем анализе крови содержание лейкоцитов 3, 6 в единицах СИ (до этого было 6, 7). За 4 дня до этого анализа делали прививку. Прадед ребенка по материнской линии умер от лейкемии. У обоих родителей группа крови II+ . Имеет ли ребенок склонность к заболеваниям крови, нужны ли дополнительные анализы? Нужно ли поднимать уровень лейкоцитов в крови и какими способами?

Ответы

# 00:42 18-04-2001 Доронин В.А., обратиться
Группа крови родителей и болезнь прадеда не могут свидетельствовать о склонности к заболеваниям крови. Если формула крови (эти данные в вопросе не приведены)нормальная для данного возраста, то дополнительных исследований пока не нужно. Необходимо проконтролировать анализ в динамике.