гематолог

13:04 07-08-2005 / Владимир…, обратиться

Узнал что у меня 1гр. крови резус отрицательный, говорят что резус отрицательный плохо вот и хотелось бы узнать чем он так плох в чем разница между отрицательным и положительным, и еще, редкая ли эта группа крови или нет?

Ответы

# 07:05 28-08-2005 Аноним, обратиться
Для мужчины резус не имеет значения, и даже лучше, что у вас он отрицательный. Для женщины отрицательный резус плох тем, что если отец ее детей имеет положительный резус и ребенок унаследовал положительный резус, то ее организм будет воспринимать такого ребенка как чужеродное тело и пытаться избавиться от него. У вас таких проблем не будет, т. к. если мать будет резус положительная, то ей все равно, какой резус у ребенка, а если отрицательная, то ваш ребенок тоже будет отрицательным и, значит, будет все хорошо.