гематолог

02:34 19-04-2001 / Sofia (И.Б. 719…, обратиться

kasatel'no erithremii u syna - kak lechitsya eto zabolevanie? dieta s nizkim soderzhaniem zheleza?

Ответы

# 00:28 20-04-2001 Доронин В.А., обратиться
Диета не имеет принципиального значения. При изолированном повышении эритроцитов и гемоглобина проводятся эритроцитаферезы или кровопускания. Если повышено количество тромбоцитов и лейкоцитов, что тоже бывает при эритремии, то используют цитостатические препараты. Основной из них - гидроксимочевина ("Гидреа").