гематолог

07:43 09-08-2000 / Дима, обратиться

Я вам задавал вопрос-Дима 04 Августа 2000 15:25:22
Если у родителей 2 группа крови,резус положительный,какая группа крови может быть у ребенка?
А.Ермаков 08 Августа 2000 16:07:52
Вторая положительная.
А на страничке http://www.med2000.ru/article/article83.htm
прочитал,что может быть и 1 и вторая группа крови,кому верить?

Ответы

# 16:05 09-08-2000 Ермаков А.И., обратиться
Дима, большое спасибо Вам за внимание и пунктуальность. Если говорить точно, то максимальные вероятности 1 группы и отрицательного резус-фактора у ребенка составят(каждые по отдельности) по 25%.Следует также отметить, что "отрицательный резус" на самом деле может оказаться положительным. Это связано с тем, что антигенов системы резус три,из них рутинно определяется один-антиген Д, встречающийся в европейской популяции у более, чем 90% лиц.Для определения "положительности" по двум другим-антигенам С и Е- требуется постановка дополнительной методики. Еще раз спасибо.