гематолог

15:57 14-10-2005 / Ирина, обратиться

Мой 17- летний сын вчера потерял сознание на улице. Увезла скорая. Сказали что анализы все в норме, кроме высокого гемоглобина - 167. Кардиограмма в норме. За последние 3- 4 недели похудел на 8 кг, очень плохо ест. Какое обследование необходимо в первую очередь и может ли высокий гемоглобин быть следствием употребления наркотических веществ (есть у меня такие подозрения)?

Ответы

# 10:26 17-10-2005 Вера, обратиться
Сами по себе наркотические препараты увеличения гемоглобина не вызывают. Хотя, это может быть следствием обезвоживания. При осутствии других причин потери сознания - проследите питьевой режим сына (и его привычки).