гематолог

16:50 17-10-2005 / Svetlana, обратиться

Уважаемый доктор, у меня такая ситуация. Больше трех недель держится температура 37 и 1. Ничего не болит, но всегда чувствую присутствие температуры. Увеличины лимфоузлы. Врачи не могут ничего найти. Делала анализы на Гепатит Б, ВИЧ, Токсоплазмоз, Цитомегал. Все отрицательны. Общий анализ крови и мочи тоже никаких отклонений от нормы не показал. Врач сказала, что по стольку по скольку лимфо узлы увеличены, то это однозначно в организме гуляет какой- то вирус, а какой очень трудно установить, так как анализы крови на каждый отдельный возможный вирус можно делать бесконечно. И вот я ума не приложу как выяснить, что со мной не так. Мне выписали лекарства АЦИЦ противовирусный, и после него надо будет пройти курс лекарства Уна де Гато (иммунорегулятор). Возможно ли, что такая температура и увеличенные лимфо узлы это результат ослабленного иммунитета? Ведь мне два месяца назад удалили миндалины. это могло повлиять на мое теперешнее состояние? И вообще, вы бы могли что- нибудь посоветовать в моей ситуации?

Ответы

# 09:54 18-10-2005 Вера, обратиться
Насколько увеличены л/ у? Где? Если увеличение л/ у распространённое ( в нескольких местах) - проконсультируйтесь с гематологом.
# 19:40 18-10-2005 Svetlana, обратиться
Uveli4eny na shee i v pahovoi oblasti.
# 09:44 19-10-2005 Вера, обратиться
Обязательно обратитесь к гематологу. Скорее всего Вам порекомендуют сделать компьютерную томографию органов средостения, живота и забрюшинного пространсва на предмет лимфоаденопатии этой локализации.
# 09:53 19-10-2005 Улыбка, обратиться
вот то, что "гуляет" надо найти. ПРверьтесь на все маркеры гепатитов, сдайте кровь на хламидии и микоплазмы, при чем двумя методами для более полной информативности. На шее и в паху лимфоузлы опухают и при ЗППП. Миндалины могут относительно влиять, но все равно инфекция в вас сидит и ее следует знать. Вера, не пугайте таким объемом информации, не та клиническая картина, чтобы вот так с бухты- бархаты аж начинать эти обследования.
# 10:29 19-10-2005 Вера, обратиться
Настаиваю на консультации гематолога. К сожалению рекомендации типа "ищи то - не знаю что" - является основной ошибкой некоторых докторов. Это иногда затягивает диагностический поиск - на месяцы. Оптимизм уважаемая "Улыбка", может быть только после исключения "пессимистических предположений".
# 14:02 19-10-2005 Улыбка ( Без К…, обратиться
Уважаемая "Вера", сне кажется, что вы уж слишком пессимистичны. Не кладите в "могилу" человека раньше времени. На этот раз все не так страшно как вы малюете. Настаивать ваше право, а больному самому выбирать. Будьте здоровы!
# 06:46 20-10-2005 Вера, обратиться
Уважаемая Светлана, хочу извиниться за моего оппонента, данный сайт не место для перепалок консультантов. Тем более на сайте "03" не должно употребляться слово "могила". Хочу обратить внимание модератора сайта!
# 05:51 21-10-2005 Улыбка, обратиться
Уважаемая Вера! Не надо строить из себя последую инстанцию и внимательно читать. Слово "могила" взято в кавычки. Хорошо бы все таки узнать окончательный диагноз Светланы, а наше с вами не понимание друг друга- это мелочи. Хорошо, если у человека есть возможность пройти весь указанный вами путь, который тоже может ничего не показать.