гематолог

20:20 22-10-2005 / Ольга Б, обратиться

прочитала о сепараторах клеток крови. При эссенциальной тромбоцитомии применяют цитоферез. Насколько это эффективный метод… применяется ли . .является временным методом или дает результат при однократном применении

Ответы

# 13:07 24-10-2005 Алекс, обратиться
Ольга! Неужели так трудно задавать эти вопросы реальному врачу? ХМПЗ протекают у всех разно, много факторов имеют значение. Вам все отвечают, как об стенку горох? Принимайте то, что назначили и живите себе радостно. Что ж Вам еще надо- то? ??
# 15:21 24-10-2005 Алекс, обратиться
Вы просто подумайте головой: костный мозг продуцирует огромное ко- во тромбоцитов, незрелых, гипертрофированных. Вы их отсеиваете. А дальше они продолжают продуцироваться. принимайте Гидроксимочевину или Интрон- то, что Вам назначат.
# 17:21 25-10-2005 Ольга Б, обратиться
да просто дело в том, что один доктор, консультирующий нас уже 3 года, считает, что до уровня PLT 2000, таблетки лучше не принимать. .. .т. к. друг в принципе здоров. .. поэтому , я и не знаю, кому верить. .. ..
# 11:55 26-10-2005 Алекс, обратиться
У меня 2000 никогда и не было. Максимум 1400, но предел, который допускает мой доктор- 450. Если Вас не устраивает Ваш доктор, обращайтесь к другому. Здесь только пациенты и непонятный консультант. Обращайтесь на www. blood. ru
# 08:48 29-10-2005 Ольга Б, обратиться
была я на www. blood. ru - там форума нет. и на консультацию туда ездили (правда , всего 2 часа). диагноз тот же. я просто не могу заставить человека колоть препараты. .. он согласен на любое лечение. .. но считает, что препараты слишком вредны. а у него (он в принципе, здоров) - есть шансы никогда не столкнуться с тромбообразованием. бывает же такое? ? а вообще , плохо - то, что от врачей я получаю только формальные ответы. .. здесь на форуме хоть какая- то информация. .. .
# 15:54 31-10-2005 Алекс, обратиться
Зачем колоть препараты, если врач не видит в этом необходимости? Значит, несмотря на тробоцитэмию, нет фиброза.