banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

08:18 03-05-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моего отца железодефицитная анемия на фоне постоянной кровопотери (карцинома тощей кишки проросла сосуды). Опухоль неоперабельна, гемоглобин 74. Периодически делаем переливание донорской крови, затем поддерживаем Феррум- леком внутривенно. Но неожиданно внутривенный феррум- лек исчез из продажи (говорят из- за войны в Словении? ) Что делать? Чем не менее эффективным можно его заменить? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:36 03-05-2001 Доронин В.А., обратиться
Это действительно так. Феррум- лек снят с производства и если и остался, то только в старых запасах. Аналогичного препарата железа для внутривенного использования в России пока нет. В вашей ситуации необходимы переливания донорской крови. Можно использовать препараты железа внутрь (например, тардиферон 2 т х 2 р/ сут). Если поражен большой участок тонкой кишки всасывание их может быть нарушено, однако, какая- то часть лекарственного вещества все равно будет поступать в организм.
# 13:17 03-05-2001 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ, доктор. Подскажите есть ли у нас в России заменители крови и какие это преператы? Я читала, что чужая кровь при онкологических заболеваниях снижает и так ослабленный иммунитет.
Спасибо.
# 22:16 03-05-2001 Доронин В.А., обратиться
Эффективных заменителей крови, которые выполняли бы кислородотранспортную функцию (которую выполняет гемоглобин) не существует, ни в России ни за рубежом. Самый оптимальный вариант это эритроцитарная масса полученная от донора.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru