гематолог

10:44 23-11-2005 / Барсикова…, обратиться

Добрый день! У меня железодефицитная анемия, уровень гемоглобина до лечения Мальтофер Фол был 70. Когда начала принимать началось постепенное повышение, в течении 5 мес до 91. Уважаемый доктор! Меня беспокоит такое незначительное повышение за столь длительный срок, может оно вовсе не дойдет до нормы, или так должно и быть? Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:38 28-11-2005 Аноним, обратиться
Важно установить причину возникновения железодефицитной анемии, при сохранении которой трудно ожидать эффективности терапии препаратами железа. Если ЖДА развилась вследствии кровопотери (или постоянных кровопотерь), лечение направлено на прекращение ее. Как правило, терапия бывает комплексной, с учетом этиологии заболевания.