гематолог

15:25 01-12-2005 / Катя, обратиться

Здраствуйте! Анализ крови показал, что сильно понижены лейкоциты и изменена структура крови, скажите это очень опасно?

Ответы

# 18:34 01-12-2005 Врач, обратиться
Екатерина, мне необходимо знать, насколько мало лейкоцитов и, что значит изменена структура крови? Как врач может судить не видя анализа? Также, хочу Вам напомнить, что анализ человек просто так не сдает, Вас направил врач и он же должен был дать Вам консультацию и рекомендацию в дальнейших Ваших действиях. Если Вы просто хотите проверить своего врача и доктора в инете, то это глупо. Наверняка, если анализ крови плохой, а кровь - это основа всего организма, значит есть что- то еще, чего знает Ваш врач и не знаю я. Можете написать результат Ваших анализов, могу примерно что- то сказать. Но кровь, как и все остальное заочно не лечат. С уважением.
# 10:10 02-12-2005 Катя, обратиться
Спасибо за ответ, но на самом деле я сама не понимаю, что происходит. Анализ заставил меня здать терапевт, просто так, но когда пришел результат меня просили перездать. Терапевт мне ничего конкретного не говорит, а анализа на руках к сожалению нет. В последнем разговоре по телефону мне сказала она, что какой- то процент у меня только 20, а должен быть 40 или 60 (не помню). Меня постоянно приследует чувство усталости и я хочу спать. Это все, что со мной происходит. К гематологу записалась только на след. неделе, поэтому меня это беспокоит и я консультируюсь у Вас. И еще, если это онкология, посоветуйте какой- нибудь хороший центр или институт гематологии. Огромное Спасибо.
# 20:13 03-12-2005 Врач, обратиться
Катя, ну какая онкология? Не смешите. При лейкозах , лейкемии и прочее, как правли, всегда уровень лейкоцитов сильно повышен, это состояние называют для начала лейкоцитозом. В Вашем случае - лейкопения. Норма лейкоцитов 4- 12, то, что Вы написали, я не пойму. Нужно сходить забрать карточку в поликлинике и посмотреть ответ анализы, все- равно ведь идти к гематологу. Или у Вас гематолог прямо в поликлинике принимает? Может быть у Вам понижен гемоглобин, следствии этого может быть усталость и все, что угодно. Но к доктору идите, хотя бы для того, чтобы Врач грамотно Вам все объяснил, виля Ваши анализы. Но лишних болячек у себя не ищите. Запомните мысля - она материальна! Здоровья!